Главная / Коллегам / План работы МБУК МБС Емельяновского района на май 2019 год

План работы МБУК МБС  Емельяновского района на май 2019год

Дата

Наименование мероприятия

Место проведение

Время

Ответственные

 

3 мая

Литературный гид «Читаем Астафьева» посвящённый  95-летию со дня рождения русского писателя  В.П.Астафьева

библиотека–филиал п.Элита

12:00

Огрызко О.С. –заведующая библиотекой–филиалом

3 мая

Литературно–краеведческий час «Таких, как он уже не будет» посвящённый  95-летию со дня рождения  русского писателя В.П.Астафьева

Библиотека –филиал им.Н.Волкова

с Еловое

12:00

Епишкина Н.Г.– заведующая библиотекой–филиалом  им.Н.Волкова

3 мая

Литературный ринг «Астафьевский звездопад»

посвящённый  95-летию со дня рождения русского писателя  В.П.Астафьева

библиотека–филиал д.Погорелка

16:00

Липнягова Л.В. –заведующая библиотекой–филиалом

3 мая

Астафьевский день в библиотеке «В.П.Астафьев– великое явление в русской литературе» посвящённый  95-летию со дня рождения русского писателя В.П.Астафьева

библиотека–филиал с.Совхоз «Сибиряк»

16:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой-филиалом

3 мая

Астафьевские чтения «Сын Енисея» посвящённые  95-летию со дня рождения русского писателя  В.П.Астафьева

библиотека–филиал

п.Арей

11:00

Фейзер Т.П..–заведующая библиотекой–филиалом

3 мая

Литературная гостиная  «Моё литературное открытие»  посвящённая  95-летию со дня рождениярусского писателя  В.П.Астафьева                                    

библиотека–филиал п.Гаревое

17:00

Шабанова Р.Д.– заведующая библиотекой–филиалом

3 мая –8мая

Неделя Памяти «Великий май – Великая Победа» посвященная Дню Победы

библиотека–филиал

с.Дрокино

11:00

Корнеева Г.М–заведующая библиотекой–филиалом

4 мая

Конкурс рисунков «Дороже всех наград – ПОБЕДА!» посвященный Дню Победы

библиотека–филиал

с.Частоостровское

в теч. дня

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

4 мая

Литературная  композиция с элементами театрализации «Открываем В.П.Астафьева» посвящённая  95-летию со дня рождения русского писателя В.П.Астафьева                                     

библиотека–филиал д.Таскино

15:00

Болсуновская И.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

5 мая

Литературный час «Нет мне ответа ...» по творчеству В. П. Астафьева,  посвященный 95- летию со дня рождения писателя

библиотека–филиал

д.Творогово

17:00

Могилена Т.И.

–заведующая библиотекой-филиалом

6 мая

Митинг «Чтобы помнили» для ЦДО БиблиоСАД посвященный  Дню Победы

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой

 п. Емельяново

10:00

Клещина Т.В.-заведующая   Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

6 мая

Час истории «Мой край в военную годину» посвященный  85- летию со дня образования  Красноярского  края  в рамках Дня Полбеды

библиотека–филиал с.Шуваево

 

12:00

Полежаева Н.П. –заведующая библиотекой-филиалом

6 мая

Литературный квест «Книжный город. Литературное ориентирование» посвященный 95- летию со дня рождения русского писателя В.П Астафьева

библиотека–филиал д.Минино

16:00

Чон Л.А.–заведующая библиотекой–филиалом

6 мая

Авторитет имени «Живой огонь танца» посвященный  100-летию со дня рождения  художественного руководителя, главного балетмейстера Красноярского ансамбля танца Сибири М.С. Годенко

библиотека–филиал

д.Погорелка

15:30

Липнягова Л.В. .–заведующая библиотекой-филиалом

7 мая

Акция по чтению вслух  «Читаем книги о войне» посвященная Дню Победы

библиотека–филиал п.Элита

11:00

Огрызко О.С..–заведующая библиотекой–филиалом

7 мая

День информации «Подвиг на века» посвященный Дню Победы

библиотека–филиал с.Арейское

15:00

Шахова И.Д. .–заведующая библиотекой–филиалом

7 мая

Литературно-музыкальная гостиная «Великая война - Великая Победа» в рамках Дня Победы и Дня воинской славы

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

13:00

Богодухова В.И.

–заведующая библиотекой–филиалом

7 мая

Литературно – музыкальный вечер «Минувших лет живая память!» посвященный Дню Победы

библиотека–филиал

п.Солонцы

14:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

7 мая

Музыкально-поэтический вечер  в клубе «Встреча» «Ах, война, что ты сделала подлая»   посвященный 95- летию со дня рождения советского поэта, прозаика и композитора  Б.Ш.Окуджавы в рамках Дня Победы

библиотека–филиал с.Шуваево

14:00

Полежаева Н.П.

–заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Литературно-музыкальная композиция «Навеки в памяти людской» посвященная Дню Победы

библиотека–филиал

п. Зеледеево

16:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

8 мая

Исторический марафон «Чтобы помнили»

в рамках Дня Победы и Дня воинской славы

библиотека–филиал  

д.Творогово

в теч. дня

Могилена Т.И.–заведующая библиотекой-филиалом

8 мая

Вечер воспоминаний «За светлый майский День Победы, спасибо, Родины солдат!» посвященный Дню Победы  и 75-летию освобождения г. Ленинграда от блокады

библиотека–филиал

д.Погорелка

16:30

Липнягова Л.В.–

–заведующая библиотекой-филиалом

8 мая

Час памяти «Была война… Была победа…» посвященный Дню Победы

библиотека–филиал

п.Минино

11:00

Кононенко Ф.М. –заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Акция «Письмо Победы» посвященная Дню Победы

библиотека–филиал

с.Талое

в теч. дня

Жавнер М.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Пиар - акция патриотической книги «Войны священные страницы навеки в памяти людской…» посвященная Дню Победы

библиотека–филиал  д.Таскино

17:00

Болсуновская И.Н – заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Час мужества «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть»  в рамках Дня Победы

Модельная библиотека п.Памяти13

Борцов

15:00

Гагаринова Н.П.–заведующая  Модельной библиотеки

8 мая

Историко–патриотический час «С чего начинается Родина» посвященный Дню Победы

библиотека–филиал

п.Гаревое

17:00

Шабанова Р.Д.–заведующая библиотекой-филиалом

8 мая

Час мужества «Прикасаясь сердцем к подвигу» посвященный Дню Победы

библиотека–филиал

п. Первомайское

16:00

Кудряшова Н.А.

– заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

День воинской славы «Жизни своей не жалели за русскую землю свою» посвященный Дню Победы

библиотека–филиал  им. Н.Волкова  с.Еловое

в теч дня

Епишкина Н.Г.– заведующая библиотекой–филиалом

им. Н.Волкова 

8 мая

Поэтический вечер «Слава воину – победителю»  посвященный 75– летию полного снятия блокады Ленинграда в рамках Дня Победы

библиотека–филиал п.Арей

18:00

Фейзер Т.П.–заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

 Патриотический марафон «Победа в сердце каждого живет»  посвященный Дню Победы

библиотека–филиал

п.Сухая Балка

10:00–17:00

Павлова Е.Ю.–заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Литературно-музыкальная гостиная «Весна. Победа!» в рамках Дня Победы

библиотека–филиал д.Куваршино

11:00

Касьянова О.А.–заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Вахта памяти «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященная  Дню Победы, на мероприятии пройдет презентации выставки – память «Минувших лет живая память»

библиотека–филиал д.Минино

16:00

Чон Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Литературно-музыкальная гостиная  «Защитники земли Русской»  посвященная 75– летию полного снятия блокады Ленинграда в рамках Дня Победы

библиотека–филиал с.Никольское

12:00

Еланская С.В. –заведующая библиотекой–филиалом

8 мая

Вечер памяти «Помнит сердце, не забудет ни когда»,  посвященный Дню Победы

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

13:00

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

8 мая

Литературно-поэтическая гостиная «Я родом не из детства – из войны» в рамках  Дня Победы  посвященная 95- летию со дня рождения поэта-фронтовика Ю.В.Друниной

библиотека–филиал с.Шуваево

18:00

Полежаева Н.П.– заведующая библиотекой–филиалом

10 мая

Литературная гостиная «Я родом не из детства - из войны» по творчеству  Ю. Друниной, посвященная 95 – летию со дня рождения русской поэтессы

библиотека–филиал

п.Солонцы

15:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

11 мая

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет «Здоровье»)

Центральная библиотека пгт.Емельяново

10:00

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

13 мая

Игра «Я – пешеход!»

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой

 п. Емельяново

15:00

Клещина Т.В.–заведующая   Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

13 мая

Библио-дартс «Знаешь–отвечай, не знаешь–почитай», посвященный 130-летию со дня рождения русской поэтессы А.А.Ахматовой, 95-летию  со дня рождения русской поэтессы Ю.В.Друниной, 95-летию со дня рождения поэта и драматурга Б.Ш.Окуджавы

библиотека–филиал

с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

13 мая –6 июня

Районный литературный экспресс «Читайте сами, читайте с нами» посвященный Всероссийскому дню библиотек

Библиотеки

МБУК МБС Емельяновского

в теч. дня

Степаненко О.А. –заведующая информационно –методическим отделом

15 мая

Литературный глобус «Юбилей в стране Читалия», посвященный 100 – летию со дня рождения американского писателя Д.Д. Сэлинджера, 95 – летию со дня рождения японского писателя Кобо Абэ, 160 – летию со дня рождения английского писателя Дж.К. Джерома

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

14:00

Черепанова И.А– главный библиотекарь ВСО и МБА

15 мая

Час познания  «Есть страна Читалия» посвященная  Международному Дню семьи

библиотека–филиал

п.Минино

11:00

Кононенко Ф.М. –заведующая библиотекой-филиалом

15 мая

Семейный конкурс «Семью сплотить сумеет мудрость книги» посвященный Международному дню семьи

библиотека–филиал

п. Зеледеево

17:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

15 мая

Час познания «Семья на страницах литературных произведений» посвященная  Международному Дню семьи

Модельная библиотека п.Памяти

13Борцов

17:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки

16 мая

Библиографический обзор «Новые романы и повести, опубликованные в журналах»

Центральная библиотека

пгт Емельяново

14:00

Седова В.В.– главный библиограф

17 мая

Медиа-презентация «Танец – поэзия души»  посвященная 100 - летию со дня рождения    артиста балета, балетмейстера, хореографа, народного артиста СССР   М.  С.  Годенко

библиотека–филиал

д.Минино

17:00

Чон Л.Н..–заведующая библиотекой-филиалом

17 мая

ЛитФест  «Открываем Астафьева»,    посвящённый  95-летию со дня рождения красноярского  писателя В.П.Астафьева                                    

библиотека–филиал

с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н.– заведующая библиотекой–филиалом

17.мая

Виртуальная экскурсия «По залам Эрмитажа»  посвященная Международному дню музеев

 

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой

 пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки

им А.Г.Казаковой

17.мая

Библио – квест «Хранитель истории», посвященный 15 – летию со дня образования Историко – краеведческого музея Емельяновского района  в рамках Международного дня музеев

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

13:00

Черепанова И.А– главный библиотекарь ВСО и МБА

17.мая

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет «Краеведение»)

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

17:30

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

18.мая

Литературная  светёлка «Мама, почитай мне книжку», посвященная  Международному Дню семьи с участием «Клуба семейного чтения и общения»

библиотека–филиал

д.Куваршино

13:00

Касьянова О.А.– заведующая библиотекой–филиалом

18.мая

Игровая программа «Папа, мама я – читающая семья» посвященная  Международному дню семьи

Центральная детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки

им А.Г.Казаковой

20 мая

Час профориентации «Горизонты поиска и достижений»

Модельная библиотека

п.Памяти

13Борцов

14:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки

22 мая

Чемпионат по чтению вслух «Живой образ сыщика», посвященный 160 – летию со дня рождения английского писателя А. Конан Дойла

Центральная библиотека

 пгт.Емельяново

14:00

Малютина О.В.–библиотекарь отделом обслуживания

23 мая

Литературный островок «Вначале было слово» в рамках Общероссийский Дня библиотек и Дня славянской письменности и культуры

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

 

23 мая

Литературная дискуссия «Слово  святым Кириллу и Мефодию»  в рамках Дня славянской письменности и культуры

библиотека–филиал п.Арей

15:00

Фейзер Т.П.–заведующая библиотекой–филиалом

24 мая

ЛитФест «От знаков к буквам от бересты к страницам», посвященный 455- выхода в свет  первой  русской печатной датированной книги «Апостол», изданной  И.Федоровым и П.Мстиславцем  в рамках  Дня славянской письменности и культуры

Центральная библиотека         

пгт. Емельяново

13:00

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

 

24 мая

Исторический экскурс «Колесо истории» посвященный Дню славянской письменности и культуры

Центральная детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 п. Емельяново

14.00

Клещина Т.В.– заведующая   Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

 

24 мая

Путешествие в историю книгопечатания «Откуда есть, пошла грамота на Руси»  посвященное  455-летию выхода в свет «Апостола», к 445-летию «Азбуки» И.Федорова в рамках  Дня славянской письменности и культуры, 1155 - летию создания славянской азбуки

библиотека–филиал

п. Зеледеево

16:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

 

24 мая

Литературно - познавательный час «И нравы, и язык и старина святая…» посвященный  Дню славянской письменности и культуры

библиотека–филиал

д.Таскино

15:00

Болсуновская И.Н.– заведующая библиотекой–филиалом

 

24 мая

Квест «Загадки родного языка» посвященный  Дню славянской письменности и культуры

библиотека–филиал

д.Куваршино

16:00

Касьянова О.А.– заведующая библиотекой–филиалом

 

24 мая

Познавательный час «Первоучители добра, вероучители народа - Кирилл и Мефодий»     посвященный  Дню славянской письменности и культуры,   к 445-летию «Азбуки» И.Федорова, 1155 - летию создания славянской азбуки 

библиотека–филиал

 п Гаревое

18:00

Шабанова Р.Д. –заведующая библиотекой–филиалом

 

25мая

День открытых дверей «Всей семьей в библиотеку»  в рамках Всероссийского дня библиотек

 

библиотека–филиал

д.Крутая

15:00

Чехлова А.В.–заведующая библиотекой–филиалом

25мая

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет «Здоровье»)

Центральная библиотека         

пгт. Емельяново

10:00

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

25мая

Поселковая акция «Читаем вместе, читаем вслух» в рамках Всероссийского дня библиотек и Дня славянской письменности и культуры

библиотека–филиал

д.Минино

11:00

Чон Л.А..–заведующая библиотекой–филиалом

25 мая

Брейн- ринг «Услышать друг друга» посвященный, 95-  летию со дня рождения русской поэтессы Ю.Друниной,  130 -летию со дня рождения русской поэтессы  А.А.Ахматовой, Дню славянской письменности и культуры,  в рамках Всероссийского дня библиотек

Библиотека-филиал 

 им. Н.Волкова

 с Еловое

15:00

Епишкина Н.Г.– заведующая  библиотекой-филиалом

  им. Н.Волкова

26мая

Флешмоб  «125 секунд на библиотечной улице» в рамках Дня  открытых дверей  посвященный  Общероссийскому дню библиотек

библиотека–филиал

д.Таскино

16:00

Болсуновская И.Н. –заведующая библиотекой–филиалом

27мая

День открытых дверей «Все дороги ведут в библиотеку», к Общероссийскому дню библиотек

 

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

14:00

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

27 мая

День открытых дверей в рамках Общероссийского дня библиотек

 

Библиотеки

МБУК МБС Емельяновского района

в теч. дня

Степаненко О.А. –заведующая информационно –методическим отделом

27 мая

Акции «Библиотечная мозаика», посвященная Общероссийскому дню библиотек

 

библиотека–филиал

п.Солонцы

11:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

27 мая

Вечер в кругу друзей «Библиотека.Люди.Годы.Жизнь» посвященный 60-летию со дня образования библиотеки-филиала д.Минино  в рамках Всероссийского дня библиотек

библиотека–филиал д.Минино

14:00

Чон Л.А.-заведующая библиотекой–филиалом

27 мая

День открытых дверей  «Библиотека приглашает в гости!», посвященный Общероссийскому дню библиотек

 

библиотека–филиал п.Элита

11:00

Огрызко О.С.–заведующая библиотекой-филиалом

27 мая

День открытых дверей «Книжных сокровищ открыты страницы»,  посвященный 115-летию открытия избы- читальни в с. Частоостровское  в рамках       Всероссийского дня библиотек                                                   

библиотека–филиал с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н– заведующая библиотекой–филиалом

27 мая

День открытых дверей  «Мы все спешим за чудесами»  в рамках Всероссийского дня библиотек

библиотека–филиал

п. Зеледеево

16:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

27 мая

Праздник книги и чтения  «Есть храм у книг – библиотека» в рамках Всероссийского дня библиотек

библиотека–филиал

п.Минино

14:00

Кононенко Ф.М..–заведующая библиотекой-филиалом

27 мая

День самоуправления «Библиотекарем бы стал, пусть меня научат» в рамках Всероссийского дня библиотек

 

Центральная детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 п. Емельяново

10:00–18:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

28 мая

День открытых дверей «Все дороги ведут в библиотеку» в рамках Всероссийского дня библиотек

библиотека–филиал

п.Сухая Балка

10:00

Павлова Е.Ю. –заведующая библиотекой–филиалом

30 мая

Астафьевские чтения «Не последний поклон мастеру» посвященные  95- летию со дня рождения русского писателя В.П. Астафьева

 

библиотека–филиал

п. Зеледеево

16:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

30 мая

Час знакомства «Волков Николай Валерьянович: кто он?» посвященный  115- летию со дня рождения русского писателя

Н.В Волкова, виртуальная экскурсия в библиотеку–филиал   им.Н.Волкова  МБУК МБС Емельяновского района

библиотека–филиал п.Арей

17:00

Фейзер Т.П..–заведующая библиотекой–филиалом

31мая

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет «Краеведение»)

Центральная библиотека          пгт.Емельяново

17:30

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

31мая

Лекторий «Табак – твой враг», посвященный Всемирному дню без табака

Центральная библиотека          пгт.Емельяново

13:00

Сидоренко И.В.–главный библиотекарь отдела обслуживания

 Директор МБУК МБС Емельяновского района                                                                 Н.М.Тюрина

Степаненко О.А.

 8(391 33) 21699