МБС Емельяновского района | План МБУК МБС на 2015г.
Главная / Коллегам / План МБУК МБС на 2015г.

План   мероприятий

Муниципального бюджетного учреждения культуры

«Межпоселенческая библиотечная система» Емельяновского района на 2015 г.

посвященые Году литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Наименование мероприятий

Дата проведения

Время провед.

Ожидаемый результат

Место проведения

Ответственные

                                                                                                                       январь

Неделя «Музей и дети»

5-10января

12.00

150человек

Детская библиотека им.А.Г.Казаковой    р.п. Емельяново

Клещина Т.В.-зав. детской библиотеки им.А.Г.Казаковой   

Литературный конкурс «Лесные тайнички» к 95-летию со дня рождения русского писателя Н,И.Сладкова

5 января

12.00

20 человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 р.п. Емельяново

Клещина Т.В.-зав  детской библиотеки им А.Г.Казаковой

Рождественские чтения

6 января

16.00

25человек

библиотека–филиал п. Зеледеево

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

Библиотечный журфикс «Пресс–панорама» ко Дню Российской печати

13 января

16.00

25 человек

библиотека–филиал

д.Таскино

 

Болсуновская И.Н –заведующая библиотекой–филиалом

Журнальное крылечко «Страна Журналия» ко Дню Российской печати

13 января

16.00

20 человек

библиотека–филиал с. Никольское

Еланская С..В..-заведующая библиотекой–филиалом

Рождественские чтения

21января

11.00

120 человек

Модельная библиотека п.Памяти 13 Борцов

 

Гагаринова Н.П..- заведующая Модельной библиотеки,

Учредитель фонда «София»

по восстановлению храма Святой Троицы, СОШ

 п. Памяти 13 Борцов

Экологический марафон «Береги свою планету»

23января

в теч дня.

60 человек

библиотека–филиал п. Минино

Расторгуева Л.Ю.–заведующая библиотекой–филиалом

Литературный ринг «Мои герои продолжают жить» к 155–летию русского писателя А.П.Чехова

24 января

14.00

20 человек

библиотека–филиал п.Зеледеево

Потороакэ Л.Г..–заведующая библиотекой–филиалом

Вечер литературного портрета «Счастливое Мелихова», к 155-летию со дня рождения писателя А.П.Чехова

29 января

11.00

20человек

библиотека–филиал с. Дрокино

 

Корнеева Г.М.-заведующая библиотекой–филиалом

Чеховские чтения к 155-летию русского писателя А.П.Чехова

29 января

16.00

45 человек

библиотека–филиал д.Таскино

 

Болсуновская И.Н –заведующая библиотекой–филиалом

Библиосумерки «Вся Россия наш сад?» к 155-летию русского писателя А.П.Чехова  в рамках Международной сетевой акции «Библионочь-2015»

29 января

в теч дня

60 человек

библиотека–филиал с.Устюг

 

Якушева Л.И.-.заведующая библиотекой- филиалом

Литературный турнир «В кругу героев чеховских рассказов» к 155-летию со дня рождения писателя А.П.Чехова

29января

14.00

45человек

Центральная библиотека        

 р.п. Емельяново

Вербуль Н.П.-заведующая отделом обслуживания

Литературный квест «Время читать молодым»

30января

14.00

25человек

Модельная библиотека п.Памяти 13 Борцов

 

Гагаринова Н.П..- заведующая Модельной библиотеки

Создание на базе библиотеки ЦОД (Центра общественного досуга)

январь

15.00

15 человек

библиотека–филиал д.Крутая

Сек Т.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

                                                                                                  февраль

 

Литературный вечер «И  вся земля была его наследством », к 125–летию со дня рождения писателя Б.Пастернака

6 февраля

16.00

20человек

библиотека–филиал п.Зеледеево

Потороакэ Л.Г- заведующая библиотекой– филиалом

Бинарный урок «Жизнь на Земле» посвященный 20-летию Красной книги Красноярского края

7 февраля

17.00

20человек

библиотека–филиал п.Солонцы

Пьяненкова О .П…- заведующая библиотекой–филиалом

Ретро–вечер «Наши знаменитые земляки» к 175–летию  библиофила Г.Юдина

12 февраля

 

11.00

 

18человек

библиотека–филиал с.Талое

Данилова Л.Ф.–заведующая библиотекой–филиалом

 

Марафон патриотической книги «Равнение на Победу»

19февраля

в теч. дня

125человек

 

библиотека–филиал с.Совхоз «Сибиряк»

Богодухова В.И..- заведующая библиотекой–филиалом

Поселковый поэтический  конкурс чтецов «Память пылающих лет»

20февраля

15.00

20человек

библиотека–филиал д.Творогово

Могилена Т.И.–заведующая библиотекой–филиалом

Поселковый конкурс художественного чтения «Ожили в памяти мгновенья…»

20февраля

16.00

30человек

библиотека–филиал д.Куваршино

Касьянова О.А-.заведующая библиотекой- филиалом

Историко–познавательный турнир «Во славу Отечества»

20февраля

14.00

30человек

Центральная библиотека         

р.п. Емельяново

Черепанова И.А. – главный библиотекарь отделом обслуживания

Дилижанс недоразумений «Каламбурина» к Международному дню родного языка

21февраля

14.00

15человек

библиотека–филиал с.Устюг

 

Якушева Л.И.-.заведующая библиотекой- филиалом

Конкурсно–познавательная программа «Курс молодого бойца» совместно с Молодежным центром «Галактика» в рамках Дня защитника Отечества

23февраля

13.00

25человек

 

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 р.п. Емельяново

Клещина Т.В.-зав  детской библиотеки им А.Г.Казаковой

Театр–экспромт «Иван царевич в библиотеке» по пропаганде здорового образа жизни

27февраля

14.00

20человек

библиотека–филиал с. Шуваево

Полежаева Е.П..-заведующая библиотекой–филиалом

Блиц–турнир знатоков русского языка «Азбука, я тебя знаю! »к Международному дню родного языка

28февраля

14.00

25человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С..- заведующая библиотекой–филиалом

                                                                                                     март

Поселковый конкурс сочинений «Напиши письмо неизвестному солдату» в рамках празднования 70–летия Победы в Великой Отечественной войне

 март– апрель

14.00

15человек

Центральная библиотека

 п Емельяново

Вербуль Н.П.–зав. отделом обслуживания

Поселковая акция «Открытка ветерану» при участии кружка «Мастерская фантазеров»

1-31марта

в теч. дня

20 человек

библиотека–филиал д.Куваршино

 

Касьянова О.А-.заведующая библиотекой- филиалом

Круглый стол «Не-чтение –личное дело или угроза обществу?»

3марта

14.00

40человек

Центральная библиотека

  п Емельяново

О.А.Степаненко– заведующая информационно-методическим отделом МБУК МБС Емельяновского района

Литературное кафе «Писатель и время» к Всемирному дню писателя

3марта

17.00

20 человек

библиотека–филиал с.Гаревое

 

Шабанова Р ,Д.–заведующая библиотекой–филиалом

Литературная –тусовка «Книга учит, книга помогает, книга защищает» в рамках Всемирного дня писателя

3марта

16.00

20 человек

библиотека–филиал д.Таскино

 

Болсуновская И.Н –заведующая библиотекой

День православия «Духовных книг божественная мудрость» в рамках Дня православной книги

13марта

13.00

55 человек

Центральная библиотека         

р.п. Емельяново

Вербуль Н.П.-заведующая отделом обслуживания

Электронный слайд–час «Да не погаснет в душах свет» в рамках Дня православной книги

14марта

15.00

20человек

библиотека–филиал с. Совхоз «Сибиряк»

 

Богодухова В.И.- заведующая библиотекой–филиалом

День информации «Родной язык- душа народа» в рамках Дня православной книги и к 1200- летию Святого Мифодия

14марта

14.00

15 человек

библиотека–филиал д.Творогово

Могилена Т.И.–заведующая библиотекой–филиалом

Интеллектуальный лабиринт «Аз» и «Буки» вводят в науки» посвященный Дню славянской письменности и культуры

15марта

16.00

15человек

библиотека–филиал п.Первомайское

Кудряшова Н.А.-заведующая библиотекой-филиалом

Видеоурок «Я вижу звезды» посвященный 50–летию выхода в открытый космос

18марта

12.00

25человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С.-заведующая библиотекой-филиалом

Поэтический марафон «Я пронесу твой свет сквозь жизнь земную», посвящен поэтам –юбилярам С.Есенину–120 лет, Фету А. -195–лет,Блоку А.А.–135–лет)

20марта

с10.00 до 18.00

60человек

библиотека–филиал с.Еловое

Рау Н.В.-заведующая библиотекой-филиалом

Читательская конференция «Горе от ума», к 220-летию писателя А.С.Грибоедова

20марта

15.00

20человек

библиотека–филиал с.Совхоз «Сибиряк»

Богодухова В.И.-заведующая библиотекой-филиалом

Литературная встреча  «Весеннее настроение», совместно с поэтическим клубом «Родничок», в рамках Всемирного дня поэзии

21марта

15.00

25 человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 р.п. Емельяново

Клещина Т.В.-зав  детской библиотеки им А.Г.Казаковой

Познавательный час «Небывалое бывает ,или И грохочет водопад, и хохочет невпопад»(о водопадах) в рамках Международного десятилетия действия «вода для жизни» пропаганды рационального использования воды

22марта

12.30

20человек

библиотека–филиал с.Устюг

Якушева Л.И..- заведующая библиотекой–филиалом

Колесо истории  «Я шагаю по родному краю» к 180-летию книги Степанова А.П. «Енисейская губерния»

23марта

16.00

15 человек

библиотека–филиал с.Гаревое

Шабанова Р ,Д.-.заведующая библиотекой- филиалом

День информации «Чтение на удивление» в рамках Всемирного дня поэзии

24марта

16.00

35человек

библиотека–филиал

 с Частоостровское

Макарчук Л.Н..-заведующая библиотекой–филиалом

Интеллектуальная игра «Что расскажет книжка мне» в рамках Недели детской и юношеской книги

25 марта

13.00

20человек

библиотека–филиал

с. Арейское

Андреева О.А.–заведующая библиотекой–филиалом

Литературное досье «Не погаснет свет их книг» , к 145-летию И.А.Бунина, 135-летию А.Блока в рамках Всемирного  дня поэзии

27марта

11.00

20человек

библиотека–филиал с. Дрокино

 

Корнеева Г.М.-заведующая библиотекой–филиалом

Литературный фестиваль

29 марта

14.00

100человек

библиотека–филиал с. Частоостровское

Макарчук Л.Н..- заведующая библиотекой–филиалом

Неделя детской и юношеской книги

25-29 марта

 

500 человек

Библиотеки МБС

Заведующие библиотеками

Заседание клуба по интересам «Кудесница»

 

1 и 3 воскресенье месяца 

14.00

16 человек

Центральная библиотека          р.п. Емельяново

Вербуль Н.П.-заведующая отделом обслуживания

                                                                                             апрель

 

Районный литературный экспресс «Читайте сами, читайте с нами»

апрель-май

в теч дня

1000 человек

Библиотеки МБУК МБС Емельяновского района

О.А.Степаненко– заведующая информационно-методическим отделом МБУК МБС Емельяновского района

«Библионочь–2015» «Невероятные приключения Карлсона в библиотеке» в рамках Международной сетевой акции «Библионочь-2015»

24апрель

16..00

30человек

Библиотека–филиал п.Минино

Расторгуева Л.Ю –заведующая библиотекой-филиалом

День здоровья «Золотые ориентиры здоровья», в рамках Всемирного дня здоровья (дискуссия «Здоровье в твоих руках», презентация альбома «Поколение NEXT», акция «С книгой на стадион». Фотоколлаж «Отдыхать умеем вместе!»

7 апреля

16.00

40человек

библиотека–филиал

д.Минино

Чон Л.А.-заведующая библиотекой-филиалом

Выездной круглый стол «Книга и чтение, как психолого- педагогическая и информационная поддержка работы библиотек по профилактике вредных привычек »

апрель

15.00

40человек

библиотека–филиал с. Совхоз «Сибиряк»

Степаненко О.А. –заведующая информационно –методическим отделом

Космополис «Он был первым», 50-летию первого в истории   выхода в открытый космос космонавта А.А.Леонова

12 апреля

14.00

20человек

библиотека–филиал п.Солонцы

Пьяненкова О .П…- заведующая библиотекой–филиалом

Пасхальные чтения «День святых чудес»

14 апреля

11.00

 

20 человек

 

библиотека–филиал д.Минино

Потороакэ Л.Г.-заведующая библиотекой-филиалом

Вечер фронтовых воспоминаний «Давно мы сняли с плеч шинели, но снятся нам все те же сны»  встреча с ветеранами войны

14 апреля

13.00

30человек

Центральная библиотека       

  р.п. Емельяново

Вербуль Н.П.–зав. отделом обслуживания

Видеоурок «Я вижу звезды» посвященный 50–летию выхода в открытый космос

18марта

12.00

20человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С.-заведующая библиотекой-филиалом

Конкурсно-поэтический вечер «Война– печальней нет слова»

21 апреля

14.00

25человека

библиотека–филиал п.Солонцы

Пьяненкова О .П…- заведующая библиотекой–филиалом

«Библионочь–2015» «Я в гости к Пушкину иду» в рамках Международной сетевой акции «Библионочь-2015»

24апреля

16.00

70человек

Центральная библиотека      

   р.п. Емельяново

Вольнева Т.Е.–библиотекарь отдела обслуживания

Литературный марафон «Молодое поколение читает»

28апреля

16.00

20человек

 Центральная библиотека       

  п Емельяново

Вербуль Н.П.-заведующая отделом обслуживания

Литературная дуэль , в рамках 175-летия романа «Герой нашего времени» М.Лермонтова

28 апреля

14.00

15человек

библиотека–филиал п.Солонцы

Пьяненкова О .П…- заведующая библиотекой–филиалом

Деловая игра «Радуга профессий»

29 апреля

12.00

20человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С.- заведующая библиотекой- филиалом

«Библионочь–2015» «Невероятные приключения Карлсона в библиотеке» в рамках Международной сетевой акции «Библионочь-2015»

29 апреля

18.00

40 человек

библиотека–филиал п.Минино

Расторгуева Л.Ю –заведующая библиотекой-филиалом

                                                                                                     май

 

Литературные чтения «Моя любимая книга»

первую среду месяца

15.00

60 человек

Библиотека–филиал

с.Талое

Данилова Л.Ф..–заведующая библиотекой–филиалом

Буккроссинг «Читатели дарят читателям»

в теч.года

 

 

библиотека–филиал с.Талое

Данилова Л.Ф..–заведующая библиотекой–филиалом

Вахта памяти «И пусть поколения знают»

май

12.00

200 человек

библиотека–филиал с. Дрокино

 

Корнеева Г.М.–заведующая библиотекой–филиалом

Литературный лабиринт «Поэт, Прозаик, Драматург.» к 100–летию  со дня рождения писателя К.М.Симонова

5май

14.00

20человек

библиотека–филиал

с. Арейское

Андреева О.А.–заведующая библиотекой-филиалом

Информационно–просветительский калейдоскоп «Они встречали Победу»

6 май

15.00

30человек

библиотека–филиал

с. Частоостровское

Макарчук Л.Н..–заведующая библиотекой–филиалом

Героико–патриотический марафон «Жизни своей не щадя»

7 май

17.00

55человек

библиотека–филиал д.Минино

Чон Л.А.-заведующая библиотекой-филиалом

Квест «Дороги Победы»

7 мая

12.00

65человек

библиотека–филиал

с. Шуваево

Полежаева Н.П..- заведующая библиотекой-филиалом

Литературно–исторический вечер «Родина!Тебе мы присягали…» встреча с тружениками тыла, ветеранами Великой Отечественной войны

8мая

16.00

25человек

библиотека–филиал с. Еловое

Рау Н.В.-заведующая библиотекой–филиалом

Патриотический час «Память павшим» к 120-летию со дня рождения Р.Зорге советского разведчика и 135-летия Д.М.Карбышева , Героя Советского Союза

8мая

19.00

30человек

библиотека–филиал п.Первомайское

Кудряшова Н.А..-заведующая библиотекой–филиалом

Районная конкурсно–игровая программа «Папа, мама, я –читающая семья» в рамках Международного дня семьи

15 мая

12.00

60человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 п. Емельяново

Клещина Т.В.-зав  детской библиотеки им А.Г.Казаковой

Конкурсная программа «Вместе весело читать» ко Дню семьи

15мая

16.00

30человек

библиотека–филиал д.Таскино

Болсуновская И.Н.- заведующая библиотекой–филиалом

Бюро абитуриента «Открываем двери в жизнь»

17мая

14.00

25человек

библиотека–филиал

 с.Частоостровское

Макарчук Л.Н..- заведующая библиотекой–филиалом

Информационный перекресток «Вредным привычкам–книжный заслон»

19мая

12.00

20человек

библиотека–филиал с.Талое

Данилова Л.Ф.-заведующая библиотекой-филиалом

Литературно–музыкальная композиция «Труд солунских братьев остался на века» ко Дню славянской письменности и культуры

22 мая

15.00

15человек

библиотека–филиал

п. Зеледеево

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

Час познания «Русской речи Государь по прозванию « Словарь», к 90–летию  выхода первого издания «Советская энциклопедии»

22 мая

16.00

15человек

библиотека–филиал д.Минино

Чон Л.А.-заведующая библиотекой-филиалом

Литературный фестиваль «Священный храм живых печатных слов » в рамках Дня славянской письменности и культуры

22 мая

14.00

70 человек

Центральная библиотека

 п Емельяново

Седова В.В–библиотекарь отдела обслуживания

Устный журнал «Откуда азбука пошла» ко Дню славянской письменности и культуры

23мая

14.00

24человек

Модельная библиотека п.Памяти13Борцов

Гагаринова Н.П..- заведующая библиотекой- филиалом

Час познания «Кто вы славяне, откуда вы?», ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая

16.00

15человек

библиотека–филиал п. Арей

Фейзер Т.П.–заведующая библиотекой–филиалом

Час краеведения «Что имеем, то храним» , к 175–летию  Г.В.Юдина. библиофила

24 мая

14.00

15человек

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

Литературная гостиная «Певец Тихого Дона» к 110–летию русского писателя М.Шолохова

25мая

14.00

25человек

библиотека–филиал

с. Шуваево

Полежаева Н.П.- заведующая библиотекой–филиалом

Калейдоскоп рекомендаций «В помощь малому бизнесу» ко Дню российского предпринимателя

26мая

10.00

12человек

библиотека–филиал с. Талое

Данилова Л.Ф.- заведующая библиотекой–филиалом

Дни открытых дверей в Общероссийский день библиотек

27мая

10.00

600человек

Библиотеки МБУК МБС Емельяновского района

Степаненко О.А. –заведующая информационно –методическим отделом

Литературный фестиваль «Друзья мои– книги» в рамках Общероссийского дня библиотек

27 мая

14.00

70 человек

Центральная библиотека

 п Емельяново

Вербуль Н.П.–зав. отделом обслуживания

Библиосумерки «Галерея гоголевских портретов» к 205-летию со дня рождения Н.В.Гоголя в рамках Международной сетевой акции «Библионочь –2014»;

29мая

17.00

40человек

библиотека–филиал д.Минино

Чон Л.А.-заведующая библиотекой-филиалом

Библиосумерки «Хвала тебе, о Книгочей» в рамках Международной сетевой акции «Библионочь–2015»

30май

18.00

60человек

библиотека–филиал д.Таскино

Болсуновская И.Н.- заведующая библиотекой–филиалом

Библиосумерки «В обманчивой тиши библиотеки…»

30май

18.00

65человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С..-заведующая библиотекой-филиалом

                                                                                   июнь

Программа  летнего чтения для детей «Путешествия веселого паравозика»

Июнь –август

 

 

Библиотеки системы

Заведующие библиотеками-филиалами

Праздник детства «Веселый библиоэкспресс–4», в рамках Дня защиты детей

1июня

 

11.00

350человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 р.п. Емельяново

Клещина Т.В.-главный библиотекарь детской библиотеки

Литературный конкурс знатоков «Непридуманные герои»

3июня

 

11.00

30человек

библиотека–филиал п.Солонцы

Пьяненкова О .П…- заведующая библиотекой-филиалом

Круглый стол «Сохраним природы красоту», к всемирному дню окружающей среды

5июня

 

13.00

35человек

Центральная библиотека

 п Емельяново

Вербуль Н.П.–зав. отделом обслуживания

Лесной библиотурнир «Процесс в защиту Флоры Флауновны» с элементами театрализации , в рамках 20-летия Красной книги Красноярского края

5июня

 

16..00

30человек

библиотека–филиал д.Таскино

Болсуновская И.Н.- заведующая библиотекой–филиалом

Велопробег «С книгой в пути» в рамках Пушкинского дня России

6июня

14-00

16человек

библиотека–филиал д.Минино

Чон Л.А.-заведующая библиотекой-филиалом

День информации  «Корни Пушкинского древа» в рамках Пушкинского дня вРоссии

6июня

11.00

25человек

библиотека–филиал п.Зеледеево

.Потороакэ Л.Г.-заведующая библиотекой-филиалом

Литературная лестница «Корни пушкинского древа» в рамках Пушкинского дня в  России

6июня

14.00

30человек

библиотека–филиал

с. Арейское

Андреева О.А.-заведующая библиотекой–филиалом

Литературная прогулка  «Души моей царицы» к Пушкинскому дню России  по книге А.Даниловой «Воспетые Пушкиным»

7июня

16.00

15человек

библиотека–филиал п. Арей

Фейзер Т.П.–заведующая библиотекой-филиалом

Познавательная видео–викторина «Государственные символы России» ко Дню России

11июня

11.00

25человек

библиотека–филиал

с. Шуваево

Полежаева Н.П..- заведующая библиотекой–филиалом

Брейн-ринг «Российской истории славные даты»

12июня

15.00

35человек

библиотека–филиал д.Таскино

Болсуновская И.Н.- заведующая библиотекой–филиалом

Литературный турнир «По страницам любимых книг»

16июня

11.00

25человек

библиотека–филиал

с. Шуваево

Полежаева Н.П.- заведующая библиотекой-филиалом

Экологическая игра «Как по радуге–дуге»

17июня

11.00

60человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 р.п. Емельяново

Аркатова А.В.-главный библиотекарь детской библиотеки

им. А.Г.Казаковой

Экологический книгомаршрут «Сказки библиотечного леса»

19июня

11.00

20человек

библиотека–филиал

с. Шуваево

Полежаева Н.П..- заведующая библиотекой–филиалом

Спортивная библиоэстафета «Мультистарты»

19июня

11.00

60человек

Детская библиотека 

 им. А.Г.Казаковой

 р.п. Емельяново

Шульга Н.В.–библиотекарь детской библиотеки

им. А.Г.Казаковой

Военно–патриотическая игра «Поклон тебе, солдат России»

22июня

12.00

100человек

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

Богодухова В.И.- заведующая библиотекой–филиалом

Летние литературные гонки «Путешествие по непрочитанным страницам»

26июня

12.00

25человек

библиотека–филиал п.Минино

Расторгуева Л.Ю..- заведующая библиотекой–филиалом

Литературный КВН «Леди и Джентельмены»

27июня

15.00

20человек

библиотека–филиал п.Зеледеево

Потороакэ Л.Г.- заведующая библиотекой–филиалом

 

Библиотусовка «А у нас все для Вас» в рамках Дня молодежи

27июня

12.00

20человек

библиотека–филиал с.Гаревое

Шабанова Р ,Д.-заведующая библиотекой

                                                                                      июль

 

Акция «Экспонаты из амбара» пополнение этнографического уголка в библиотеке в рамках недели дарителя

6-12 июля

в теч. дня

15человек

библиотека–филиал д.Куваршино

Касьянова О.А-.заведующая библиотекой-филиалом

Литературно–музыкальный вечер «Любовь на все времена» !», ко Дню семьи ,любви и верности

8июля

12.00

 

55человек

Центральная библиотека          р.п.Емельяново

Седова В.В–библиотекарь отдела обслуживания

Свободный микрофон «Опасный путь преступной жизни»

20июля

11.00

30человек

библиотека–филиал

 с. Совхоз«Сибиряк»

Богодухова В.И.- заведующая библиотекой–филиалом

                                                                             август

 

Театрализованная композиция «Смехотерапия» посвященная творчеству М.Зощенко

10 августа

11.00

15человек

библиотека–филиал

 п. Солонцы

 Пьяненкова О .П…- заведующая библиотекой–филиалом

Библио–экспедиция  по заповедным местам Красноярского края«Маленькие чудеса большой природы » в рамках 20–летия заповедника «Столбы» и 15–летия «Роев ручей»

14 августа

16.00

15человек

библиотека–филиал

с. Никольское

Еланская С..В.-заведующая библиотекой–филиалом

Квест «Приключения друзей библиотеки» итоговое мероприятие по работе с детьми в летний период

28августа

12.00

25человек

библиотека–филиал

с. Шуваево

Полежаева Н.П.- заведующая библиотекой–филиалом

Бенефис читателя «Книги читать– скуки не знать»

31 августа

11.00

25человек

Детская библиотека им.А.Г.Казаковой

р.п. Емельяново

Аркатова А.В.– библиотекарь детской библиотеки им.А.Г.Казаковой

                                                                                              сентябрь

 

День информации «Всей семьей в библиотеку» ко Дню Знаний

1сентября

13.00

30человек

 

библиотека–филиал с. Частоостровское

Макарчук Л.Н..- заведующая библиотекой-филиалом

День знаний «Е» очень важная буква»

1сентября

12.00

25человек

библиотека–филиал с. Шуваево

Полежаева Н.П.- заведующая библиотекой–филиалом

ВООКдайвинг , или книжное погружение

4сентября

11.00

18человек

библиотека–филиал с.Талое

Данилова Л,Ф,-.заведующая библиотекой-филиалом

Литературная карусель «Давайте знакомые книги откроем!»

9сентября

16.00

30человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С..-заведующая библиотекой-филиалом

Турнир знатоков словарей «Библиотека для поколения NEXT» к 115–летию составителя толкового словаря русского языка С.Ожигова

11 сентября

14.00

25человек

библиотека–филиал с. Шуваево

Полежаева Н.П..- заведующая библиотекой–филиалом

Краеведческий экскурс по залам  библиотеки–музея им. В.П.Астафьева п. Овсянка «Вслед уходящему»

18 сентября

14.00

20человек

библиотека–филиал

с. Устюг

Якушева Л.И..- заведующая библиотекой–филиалом

Литературно–юмористическое кафе «Смех над собой или блестящий мастер сатиры» к 120–летию  русского писателя М М. Зощенко

20сентября

14.00

20человек

библиотека–филиал

с. Устюг

Якушева Л.И..- заведующая библиотекой–филиалом

ЗНАТОКИАДА ( по принципу телеигры « Что? Где? Когда?)

21сентября

16.00

20человек

библиотека–филиал д.Минино

Чон Л.А.-заведующая библиотекой-филиалом

Правовой марафон

22сентября

 17.00

15 человек

библиотека–филиал с.Гаревое

Шабанова Р ,Д.-заведующая библиотекой-филиалом

Акция «Читательская ленточка»,   в муниципальных  библиотеках в рамках празднования Года литературы

24сентября

 в течении дня

2000 человек

Библиотеки МБС

Степаненко О.А. –зав. информационно –методическим отделом

Поэтическая гостиная «Енисейской строкой» с участием местных поэтов. К 180-летию книги Степанова А.П. «Енисейская губерния»

27сентября

14.00

50человек

библиотека–филиал

с. Частоостровское

Макарчук Л.Н..- заведующая библиотекой–филиалом

Дилижанс для эрудитов «Писатели родного края» с участием самодеятельных поэтов

 

28сентября

16.00

15 человек

библиотека–филиал с.Арейское

Потороакэ Л. Г. – заведующая библиотекой–филиалом

                                                                                            октябрь

 

Конкурс на создание журнала или газеты для юношества «Раздражает реклама в газетах и журналах. Найди альтернативу, придумай свой журнал или газету»

1–31 октября

в течении дня

60человек

библиотека–филиал

 с. Арейское

Андреева Л.Г–заведующая библиотекой-филиалом

Литературный семейный battle (соревнование) «Ее Величество Книга»

2 октября

16.00

40человек

библиотека–филиал д.Куваршино

Касьянова О.А-.заведующая библиотекой-филиалом

Библиографический лабиринт «Отвечает библиография»

2 октября

16.00

25человек

Центральная библиотека          р.п.Емельяново

Тюрина Н.М. –библиограф Центральная библиотека         

Конкурс рисунков «Белая береза под моим окном» к 120-летию со дня рождения русского поэта С.А.Есенина

3 октября

в теч дня

20человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

пЕмельяново

Клещина Т.В.-зав  детской библиотеки им А.Г.Казаковой

Поэтическое крылечко– встреча а местной поэтессой Р.А.Снак

9 октября

16.00

20человек

библиотека–филиал с.Никольское

Еланская С.В.–заведующая библиотекой-филиалом

Экологический брейн–ринг «Жить в согласии с природой…»

10октября

15.00

20человек

библиотека–филиал п.Солонцы

Пьяненкова О .П –заведующая библиотекой–филиалом

Правовой ринг «Человек .Государство. Закон.»

10октября

12.00

20человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С..-заведующая библиотекой-филиалом

Тable-ток «Кто я ?» (разговор за столом)

13октября

11.00

20человек

библиотека–филиал с. Дрокино

Корнеева Г.М.-заведующая библиотекой-филиалом

Поселковый литературный конкурс «Смехотерапия» посвященный 120-летию писателя М.Зощенко и 105-летия писательницы Л.Гераскиной

16октября

 12.00

50 человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

    р.пЕмельяново

Клещина Т.В.-зав  детской библиотеки им А.Г.Казаковой

Эко–ИНТЕРНЕТКА «Технозойская эра и механический человек»

19октября

13.00

25человек

библиотека–филиал с.Устюг

Якушева Л.И.-заведующая библиотекой–филиалом

Колесо истории «Здесь родины моей начало» в рамках 315­–летия п.Емельяново

23 октября

13.00

60человека

Центральная библиотека       р.п.Емельяново

Седова В.В. –Библиотекарь отделом обслуживания

Книжная дуэль «Кто читает– тот много знает»

23 октября

17.00

20человек

Библиотека–филиал д.Минино

Чон Л.А.-заведующая библиотекой–филиалом

Вечер–портрет «Волшебник русского сада» к 160-летию Мичурина И.В. русского биолога и селекционера

27 октября

15.00

15человека

библиотека–филиал с. Еловое

Рау Н.В.- заведующая библиотекой–филиалом

Библиосумерки «Литературный шабаш» к Международному дню анимации в рамках Международной сетевой акции «Библионочь –2015»

28октября

16.00

40человека

библиотека–филиал с. Талое

Данилова Л.Ф..- заведующая библиотекой–филиалом

Вечер встречи «Горькая память…»история о судьбе репрессированных в лицах и документах, в рамках Дня памяти жертв политических репрессий

30 октября

13.00

20человек

библиотека–филиал с. Еловое

Рау Н.В..- заведующая библиотекой–филиалом

                                                                                ноябрь

 

Исторический квест «Победа сохранившая святую Русь»

3 ноября

12.00

25 человек

библиотека–филиал п.Элита

Огрызко О.С..-заведующая библиотекой-филиалом

Литературный квест «На огонек к писателю» , писатели –юбиляры Красноярского края ( Яхнин З.–85лет, Черкасов А.– 100лет. Рождественский И.–100лет)

6 ноября

13.00

25 человек

библиотека–филиал с.Еловое

Рау Н.В.-заведующая библиотекой-филиалом

Своя игра «Знание –сила» ( по принципу телеигры)

9ноября

 

14.00

25человек

Центральная библиотека          р.п. Емельяново

Вольнева Т.Е. –Библиотекарь отделом обслуживания

Литературное крылечко «Свеча над Енисеем» по писателям и поэтам Сибири, к 180-летию книги Степанова А.П. «Енисейская губерния»

11 ноября

18.00

15 человек

библиотека–филиал п.Арей

Фейзер Т.П..-заведующая библиотекой-филиалом

Час интересного сообщения  « Гиннес- шоу» к Всемирному дню книги Гиннеса

17 ноября

15.00

20человек

библиотека–филиал д.Творогово

Могилена Т.И,.-заведующая библиотекой–филиалом

Ролевая познавательная игра  «Здоровая молодежь–здоровая нация» посвященная здоровому образу жизни

19ноября

14.00

20человек

Модельная библиотека п.Памяти13борцов

Гагаринова Н.П..- заведующая библиотекой-филиалом

Поселковый конкурс чтецов «жди меня и я вернусь…» к 100-летию со дня рождения поэта К.Симонова

28ноября

13.00

30человека

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

    р.пЕмельяново

Аркатова А.В.-главный библиотекарь детской библиотеки

Семейный библио–вечер «Один вечер в мире книг»

30ноября

17.00

25человек

библиотека–филиал п. Минино

Расторгуева Л.Ю –заведующая библиотекой–филиалом

                                                                                          декабрь

 

Литературная акця «Книга из рук в руки»

декабрь

 

в теч дня

40человек

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

Богодухова В.И.- заведующая библиотекой–филиалом

Виртуальное путешествие «Край , где начинается Россия», к 180–летию издания книги Степанова А.П. «Енисейская губерния»

2декабря

 

14.00

15человек

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

Богодухова В.И.- заведующая библиотекой–филиалом

День информации «Я – гражданин России» ко Дню конституции

11 декабря

16.00

25человек

библиотека–филиал д.Куваршино

Касьянова О.А.-заведующая библиотекой-филиалом

Радио спектакль «Волшебные новогодние сказки» в рамках Всемирного дня телевидения и радио

12 декабря

13.00

25 человек

Детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

   р.пЕмельяново

Шульга Н.В-библиотекарь детской библиотеки им. А.Г.Казаковой

Покровские чтения

16 декабря

10.00

60человек

библиотека–филиал

с. Дрокино

Корнеева Г.М.-заведующая библиотекой-филиалом д. Дрокино Учредитель фонда «София»по восстановлению храма Святой Троицы, СОШ

Арт–дискуссия «Волшебная снежинка»

29 декабря

16.00

15 человек

библиотека–филиал

п. Зеледеево

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

Директор МбУК МБС Емельяновского района Л.П.Каткова

Степаненко Ольга Анатольевна 8 (391 33) 2 16 99