Главная / Коллегам / План работы МБУК МБС Емельяновского района на февраль 2020 год

План работы МБУК МБС  Емельяновского района на февраль 2020год

Дата

Наименование мероприятия

Место проведение

Время

Ответственные

 

1февраля

 

Час истории «Битва за Сталинград» посвященный дню разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск  в Сталинградской битве (1943года )             

библиотека–филиал с. Частоостровское

14:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

1февраля

 

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет «Здоровье») Тема: Сахарный диабет: лечение и профилактика

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

10:30

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

3февраля

 

Познавательный  час   «Интересные факты  о Антарктиде»  посвященный  200-летию  открытия Антарктиды                                            

библиотека–филиал с.Дрокино

12:00

Корнеева Г.М.–заведующая библиотекой–филиалом

3февраля

 

Виртуальное путешествие «Нам жить и помнить», посвященное  Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой

пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.- заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

3февраля

 

День воинской славы «И помнит мир спасенный» посвященный дню разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск  в  Сталинградской битве 1943года              

Библиотека –филиал им. Н.Волкова  с.Еловое

10:00

Брикман А.В.– заведующая библиотекой–филиалом им. Н.Волкова 

3 февраля

Информационное досье «Бой у высоты 776»  посвященное 20-летию подвига воинов-десантников

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

13:.00

Сидоренко И.В.– главный библиотекарь отдела обслуживания

6 февраля

Информационный час «Лабиринты книжного города: каталоги»                    

библиотека–филиал с.Дрокино

12:30

Корнеева Г.М.–заведующая библиотекой–филиалом

7 февраля

Час информация «Книги, которые должен знать современный человек»

библиотека–филиал п.Минино

15:00      

Кононенко Ф.М. -заведующая библиотекой–филиалом

7 февраля

День занимательной науки «О науке не скучно», посвященный 170 – летию со дня рождения математика С.В. Ковалевской, 320 – летию со времени рождения русского полярного исследователя С.И. Челюскина в рамках Дня российской науки 

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

14:00

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

7 февраля

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет Краеведение). Тема: Проект нового союзного договора. Роль органов РСФСР в развале СССР. 90 – годы в Красноярске

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

17:30

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

7 февраля

Исторический час «Гавроши наших дней» посвящённый  Дню памяти героев-антифашистов

библиотека–филиал п.Элита

12:.00

Огрызка О.С.–заведующая библиотекой–филиалом

7 февраля

Читательская конференция  «Детство, опаленное войной», посвященная  Дню памяти юного героя антифашиста

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой

 пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

7 февраля

Час памяти «Молодые патриоты  на фронте  и в тылу» посвященный  Дню памяти юного героя - антифашиста

библиотека–филиал п.Арей

16:00

Фейзер Т.П.  –заведующая библиотекой–филиалом

8 февраля

Познавательный час «Наука из первых рук»  по книге «Самые знаменитые учёные России» посвященный  Дня Российской науки

библиотека–филиал

д.Таскино

15:00

Болсуновская И.Н. –заведующая библиотекой–филиалом

8 февраля

Марафон познавательный    « Наука расширяет горизонты»  посвященный  115-летию со времени открытия Теории относительности   А. Эйнштейном,  95-летию со дня рождения английского зоолога Д.М.Даррелла в День российской науки

библиотека–филиал с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

10 -14 февраля

Литературный кинозал «Подружись со сказкой»,  посвященный  165-летию  со дня рождения писателя В. Гаршина

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой

 пгт  Емельяново

10:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки

им А.Г.Казаковой

10 февраля

Авторитет имени «Я с улицы, где тополь удивлен» посвященный  130- летию со дня рождения  русского писателя и поэта Б.Л.Пастернака

библиотека–филиал п.Солонцы

13:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

10 февраля

Литературный вечер «Быть знаменитым некрасиво» посвященный 130-летию со дня рождения писателя  Б.Л.Пастернака

библиотека–филиал

 п. Зеледеево

16:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

10

февраля

 

Географический  час «Антарктида: сквозь льды и времена»  посвященный 200-летию открытия Антарктиды

Библиотека-филиал  им. Н.Волкова  с.Еловое

13:00

Брикман А.В.– заведующая библиотекой–филиалом им. Н.Волкова 

10

февраля

 

Квартирник «Объединил поэзию и прозу» посвященный   130- летию со дня рождения писателя Б. Л. Пастернак

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

17:30

Игумнова А.Б .–заведующая отделом обслуживания

11

февраля

 

Литературная минутка «Через тернии к звёздам!» посвященная 130-летию со дня рождения писателя  Б.Л.Пастернака

библиотека–филиал

с.Талое

15:00

Жавнер М.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

11

февраля

 

Правовой диалог  с элементами деловой игры «Образование: право или обязанность?» 

библиотека–филиал

д.Минино

17:00

Чон Л.А.–заведующая библиотекой–филиалом

11

февраля

 

Краеведческий марафон «Край, в котором я живу» посвященный 270- летию  открытия  Московского тракта в районе пгт Емельяново, 160- летию русскому писателю А.П. Чехову,180-тию со дня рождения красноярского библиофила Г.В.Юдину, в рамках Всероссийской акции «Маршрутом А.Чехова по Сибири на Сахалин»

библиотека–филиал

им.Н.Волкова

с.Еловое

10:00

Брикман А.В.-заведующая библиотекой–филиалом им.Н.Волкова

12

февраля

 

Занятие народного университета «Активное долголетие» (факультет «Культура и искусство»). Тема: Памятники духовной культуры на территории Емельяновского района и Красноярского края

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

15:00

Игумнова А.Б .–заведующая отделом обслуживания

12

февраля

 

Вечер знакомства «Великий книголюб,  библиофил и меценат»  посвященный 180-летию со дня рождения Г. В. Юдина, красноярского  библиофила

библиотека–филиал

д.Минино

16:00

Чон Л.А.– заведующая библиотекой–филиалом

12

февраля

 

Литературно-поэтический вечер  «И вся земля была его наследством…» посвященный  130-летию  со дня рождения писателя

 Б. Пастернака, на заседании клуба «Лира»

библиотека–филиал

д.Таскино

16:00

Болсуновская И.Н. –заведующая библиотекой–филиалом

13

февраля

 

День воинской славы «Три дня до Варшавы: как освобождали польскую столицу»

библиотека–филиал

п.Минино

15:00

Кононенко Ф.М.–заведующая библиотекой–филиалом

14

февраля

 

Исторический экскурс «Про красноярского купца Юдина, библиотеку Конгрессов США и В.И. Ленина» посвященный 180-летия со дня рождения русского библиофила Г.В. Юдина

библиотека–филиал п.Минино

15:00

Кононенко Ф.М.-заведующая библиотекой–филиалом

14

февраля

 

Литературная игра «Жила- была лягушка» посвященная 165-летию со дня рождения русского писателя В.М. Гаршина

библиотека–филиал п.Арей

16:00

Фейзер Т.П.– заведующая библиотекой–филиалом

14

февраля

 

Кинопоказ с обсуждением  «Ромео и Джульетта», посвященный 200- летию публикации произведения А.Пушкина, в рамках поселковой  акции «Дарите книги с любовью» в Международный день книгодарения

библиотека–филиал д.Крутая

16:00

Чехлова А.В.-заведующая библиотекой–филиалом

14

февраля

 

Акция «Дарите книги с любовью»

в рамках Международного дня книгодарения

библиотека–филиал

д.Таскино

10:00

Болсуновская И.Н.  –заведующая библиотекой–филиалом

15

февраля

 

Квартирник «Попытка душу разлучить» посвященный 130-летию со дня рождения поэта и писателя Б.Пастернака

библиотека–филиал

с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

15

февраля

 

Вечер исторической хроники   «Из пламени Афганистана»    посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов                    

библиотека–филиал п.Гаревое

17:00

Шабанова Р.Д.–заведующая  библиотекой–филиалом

15

февраля

 

День информации «Ключи к здоровью»

 

библиотека–филиал с.Шуваево

 

11:00

Полежаева Н.П.–заведующая библиотекой–филиалом

15

февраля

 

СТОРИТЕЛЛИНГ «Былое в памяти не стерто» посвященный 20 -летию подвига воинов - десантников

библиотека–филиал

д.Творогово

 

18:00

Могилена Т.И.–заведующая библиотекой–филиалом

15

февраля

 

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет Здоровье). Тема: Вопросы лечения и профилактики заболеваний глаз

Центральная библиотека

 пгт Емельяново

10:30

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

17

февраля

 

Историческая  бродилка  «Из глубины  веков» посвященная   270- летию  открытия  Московского  тракта в районе пгт Емельяново , 140-летию  посещения  г. Красноярска русского писателя  А.П. Чеховым и 160-летию со дня рождения, в рамках Всероссийской  акции «Маршрутом А.П.Чехова по  Сибири  на Сахалин»

библиотека–филиал с.Арейское

12:00

Шахова И.Д.–заведующая  библиотекой–филиалом

17

февраля

 

Литературное знакомство «Необыкновенные приключения Карика и Вали» посвященное 120- летию со дня рождения русского писателя Я. Л. Ларри

Центральная детская библиотека   им. А.Г.Казаковой пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

18

февраля

 

Пресс час «Листайте нас, читайте нас - и мы всему научим вас» посвященный   65-литию   журналу «Нева», 80-летию журнала «Енисей», 65-литию   журнала «Юность», 65-литию  журнала «Иностранная литература», 115-летию газете «Красноярский рабочий»,  95-летию газете «Комсомольская правда», 50-летию  журнала «Человек и закон»

библиотека–филиал п.Гаревое

17:00

Шабанова Р.Д.–заведующая  библиотекой–филиалом

18

февраля

 

Бенефис современного писателя «Среди тысячи лиц», посвященный  современной  американской  писательницы Сары Джио

библиотека–филиал

д.Крутая

17:00

Чехлова А.В.– заведующая библиотекой–филиалом

20

февраля

 

Турнир «Февраль, февраль - солдатский месяц», посвященный   Дню защитника Отечества

Модельная библиотека-филиал

п.Памяти

13Борцов

16:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки-филиала

20

февраля

 

Игровая программа – поселковое «Мобилизация» посвященный   Дню защитника Отечества

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой

пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

21 февраля

 

Акция «Читаем Шолохова»,  посвященная 115- летию со дня рождения  писателя М. А. Шолохова

библиотека–филиал

с.Устюг

14:00

Якушева Л.И .–заведующая библиотекой-филиалом

21 февраля

 

Лекция «Военная техника»  о роли советской авиации  в освобождении г.Вильнюса и г.Будапешта, в рамках Года памяти и славы

библиотека–филиал

д.Крутая

16:00

Чехлова А.В.– заведующая библиотекой–филиалом

21 февраля

 

Литературно-исторический вечер «Гордись, Отчизна, славными сынами» посвященный Дню защитника Отечества

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

21 февраля

 

Конкурсная программа «Родной язык, как ты прекрасен!» посвящённый Международному дню родного языка и 120-летию советского лингвиста С. Ожегова

библиотека–филиал с.Элита

12:00

Огрызко О.С.–заведующая библиотекой–филиалом

21 февраля

 

Виртуальное путешествие «Антарктида - материк вечного льда»  посвященное открытию 200 -летию Антарктиды

библиотека–филиал с.Талое

11:30

Жавнер М.Г. –заведующая библиотекой–филиалом

21 февраля

 

Литературно  - музыкальная  композиция  «Славим  солдата  Отечества!»  посвященная 20-летию подвига воинов –десантников в рамках  Дня защитника Отечества

библиотека–филиал с.Арейское

16:00

Шахова И.Д.–заведующая  библиотекой–филиалом

21 февраля

 

Интерактивная викторина «Ручей хрустальный языка родного» посвященная  120-летию со дня  рождения  С.И.Ожегова, языковеда, в рамках  Международного дня  родного языка 

библиотека–филиал д.Таскино

14:00

Болсуновская И.Н.  –заведующая библиотекой-филиалом

21 февраля

 

Информ-досье «Высокий долг – Отчизну защищать», посвященное  Дню защитника Отечества в рамках Года памяти и славы

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

14:00

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

21 февраля

 

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет Краеведение). Тема: ГКЧП. Современный Красноярск

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

17:30

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

21 февраля

 

День информации  «Великий, могучий русский язык»  посвященный   Международному дню родного языка

 

Центральная детская библиотека  им. А.Г.Казаковой пгт Емельяново

в теч. дня

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

21 февраля

 

Литературная игра - викторина «Я познаю родной  язык»  в рамках  Дня родного языка, посвященная  120-летию со дня рождения языковеда  С.И.Ожигова

библиотека–филиал

п.Арей

 

 

15:00

Фейзер Т.П.– заведующая библиотекой-филиалом

21 февраля

 

Комильфо – вечер  «Русский язык – гордость моя»  посвященный 130-летию со времени начала издания Энциклопедического словаря Ф.Брокгауза и И.Эфрона в рамках   Международный день родного языка                             

библиотека–филиал

п.Солонцы

16:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

      22

февраля

Литературная дуэль «Солдатская удаль…» посвященная  Дню защитника Отечества

библиотека–филиал

п.Арей

18:00

Фейзер Т.П.– заведующая библиотекой-филиалом

22

февраля

Квест «Шагаем дорогами войны» посвященный  Дню защитника Отечества

библиотека–филиал

п. Зеледеево

 

17:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

22

февраля

Конкурс чтецов «Моя армия – самая сильная»

посвященный  20-летию подвига воинов - десантников в рамках Дня защитника Отечества

библиотека–филиал

п.Минино

11:00

Кононенко Ф.М..–заведующая библиотекой-филиалом

22

февраля

Джоггинг «Мы прошли этот путь» посвященный освобождению городов Сталинграда, Ленинграда, Будапешта от немецко-фашистских захватчиков

библиотека–филиал

с.Никольское

13:00

Еланская С.В.–заведующая  библиотекой–филиалом

22

февраля

Хроника исторических событий  «Защита отечества дело святое»  посвященная  освобождению городов Минск, Вильнюс, Будапешт от немецко-фашистских захватчиков

Модельная библиотека

п.Памяти

13Борцов

18:00

Гагаринова Н.П. –заведующая Модельной библиотеки

22

февраля

Конкурсная программа «Пограничная застава» в рамках Дня защитника Отечества

библиотека–филиал д.Погорелка

19:30

Липнягова Л.В.–заведующая Модельной библиотеки

22

февраля

Хроника исторических событий  «Защита Отечества дело святое»  посвященная  освобождению городов Минск, Вильнюс, Будапешт от немецких захватчиков

библиотека–филиал

п.Первомайский

16:00

Кудряшова Н.А.–заведующая библиотекой–филиалом

22

февраля

Рыцарский турнир «В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу» в рамках Дня защитника Отечества

библиотека–филиал

п.Сухая Балка

14:30

Павлова Е.Ю–заведующая библиотекой-филиалом

22

февраля

Час мужества «Голубые береты покоряют небо»  посвященный 20-летию  воздушно-десантных войск, подвига воинов-десантников  в рамках  Дня защитника Отечества

библиотека–филиал

с.Частоостровское

14:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

24 февраля

 

Литературный час «Масленица в произведениях  русских писателей и поэтов»

библиотека–филиал д.Погорелка

12:00

Липнягова Л.В.–заведующая библиотекой–филиалом

24 февраля

 

Чемпионат чтецов «Рота уходит в небо» посвященный 20-летию подвига воинов-десантников

библиотека–филиал с.Никольское

15:00

Еланская С.В.–заведующая библиотекой-филиалом

24 февраля

 

Час истории «Велик,  кто честь  в боях снискал»  посвященный  800-летию со дня рождения полководца  Александра Невского           

библиотека–филиал

п.Первомайский

16:00

Кудряшова Н.А.–заведующая библиотекой–филиалом

25 февраля

 

День библиографического пособия «Парад библиографических пособий»

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

10:00

Черепанова И.А.–главный библиограф МБС

26 февраля

 

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет Культура и искусство). Литературная гостиная  «Свет женщины прекрасный и высокий» посвященная Международному женскому дню

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

15:00

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

27 февраля

 

Джоггинг  «Негасимый огонь памяти» посвященный освобождению городов Минск, Вена, Кишенев в рамках Дня воинской славы

библиотека–филиал

с.Талое

10:20

Жавнер М.Г.– заведующая библиотекой–филиалом

28 февраля

 

Час мужества «И мужество, как знамя пронесли» посвященный 20-летию со дня гибели 6-й роты

Модельная библиотека-филиал

п.Памяти

13Борцов

14:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки-филиала

28 февраля

 

Краеведческий час «Я шагаю по родному краю» посвященный 180- летию со дня рождения красноярского   библиофила Г.В. Юдина

библиотека–филиал с.Никольское

16:00

Еланская С.В.–заведующая библиотекой-филиалом

28 февраля

 

Информационный час «Подвиг десантников» посвященный 20-летию подвига воинов-десантников в рамках Года памяти и славы

библиотека–филиал

д.Куваршино

16:00

Касьянова О.А..–заведующая библиотекой–филиалом

28 февраля

 

Патриотический вечер «Мужество, доблесть, слава» встреча с ветеранами боевых действий Чеченской  и Афганской войн, посвященный Дню вывода советских  войск из  Афганистана, 20-летию подвига воинов –десантников

библиотека–филиал им.Н.Волкова с.Еловое

17:00

Брикман А.В.–заведующая  библиотекой–филиалом им.Н.Волкова

28 февраля

 

Виртуальная экскурсия «Знакомство с Юдинкой», посвященная 180- летию со дня рождения красноярского библиофила

 Г. Юдина

библиотека–филиал с.Устюг

14:00

Якушева Л.И–заведующая библиотекой–филиалом

29 февраля

 

Литературный вечер «Мука творчества! Где взять слова…»  посвященный  100- летию со дня рождения советского писателя Ф.А.Абрамова

библиотека–филиал с.Шуваево

13:00

Полежаева Н.П..–заведующая библиотекой–филиалом

29 февраля

 

Занятие народного университета Активное долголетие (факультет Здоровье). Тема: Особенности запоминания информации у старших групп населения. Неврозы и депрессия

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

10:30

Игумнова А.Б.–заведующая отделом обслуживания

29 февраля

 

Вечер-встреча «Они защитники Отчизны – сыны в беретах голубых»  посвященная  20-летию  подвига воинов – десантников  с участие земляков служивших в десантных войсках

библиотека–филиал д.Таскино

17:00

Болсуновская И.Н – заведующая библиотекой–филиалом

 

Директор МБУК МБС Емельяновского района                                                                 Н.М.Тюрина

Степаненко Ольга Анатольевна 8(391 33)2 16 99

 Директор МБУК МБС Емельяновского района                                                                 Н.М.Тюрина

 Степаненко О.А.

8(391 33) 21699