Главная / Коллегам / План работы МБУК МБС Емельяновского района на март 2020 год

                                                                           План работы МБУК МБС  Емельяновского района на март 2020год

Дата

Наименование мероприятия

Место проведение

Время

Ответственные

 

1 марта

 

Час памяти  «Рота, шагнувшая в бессмертие» посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

библиотека–филиал

 п.Гаревое

16:00

Шабанова Р.Д.–заведующая  библиотекой–филиалом

1 марта

 

Христианские чтения   «Духовной книги благодать»  с презентацией видеофильма «Праздники и обряды»

библиотека–филиал

с.Частоостровское

15:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

2 марта

 

Час мужества «Шаг в бессмертие», посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

библиотека–филиал с.Устюг

14:00

Якушева Л.И.–заведующая библиотекой–филиалом

2 марта

 

Электронная презентация «Библиотека В.Юдина» посвященная 180-летию со дня рождения красноярского библиофила В.Г.Юдина

библиотека–филиал

п.Сухая Балка

14:30

Павлова Е.Ю.–заведующая библиотекой–филиалом

2 марта

 

Литературный праздник «Дяде Стёпе - 65»  посвященный 65- летию со времени издания отдельной книгой поэмы «Дядя Стёпа – милиционер» С.В. Михалкова, в рамках Всемирного дня писателя

библиотека–филиал с.Никольское

11:00

Еланская С.В.– заведующая библиотекой–филиалом

2 марта

 

Поселковый конкурс  рисунков «Герои- десантники», посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

библиотека–филиал д.Крутая

16:00

Чехлова А.В.–заведующая библиотекой–филиалом

2 марта

 

Час памяти  «Подвиг 6-ой  роты» посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

библиотека–филиал

с.Дрокино

11:00

Корнеева Г.М.– заведующая  библиотекой–филиалом

2 марта

 

День памяти «Шестая рота-сердце боль пронзает»

посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

11:00

Богодухова В.И. –заведующая библиотекой-филиалом

2 марта

 

Литературная гостиная «Мы дарим вам свой мир…» посвященная   115-летию со дня рождения   писателя М.Шолохова   и  105 летию  со дня рождения  поэта, прозаика Симонова К.М.  в рамках  Всемирного дня писателя

библиотека–филиал д.Таскино

16:00

Болсуновская И.Н. –заведующая библиотекой-филиалом

2 марта

 

Час мужества «Рота уходит в небо…» посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

библиотека–филиал с.Шуваево

17:00

Полежаева Н.П.–заведующая библиотекой–филиалом

2 марта

 

Час мужества «Подвигу жить в веках» посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

Центральная детская библиотека им. А.Г.Казаковой

пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

3 марта

 

Акция «Читательские предпочтения» в рамках  Всемирного дня писателя

Центральная детская библиотека им. А.Г.Казаковой

пгт Емельяново

в теч. дня

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

3 марта

 

Литературный вечер «Весь мир в одной книге» посвященный  200- летию со дня рождения русского поэта  А.А.Фета, в рамках  Всемирный день писателя

библиотека–филиал

п.Сухая Балка

14:30

Павлова Е.Ю.–заведующая библиотекой–филиалом

3 марта

 

День информации «Достойные книги от достойных людей»,  посвященный 85-летию со дня рождения писателя А.А. Лиханова, 115 -летию со дня рождения писателя Л.А. Кассиля, в рамках  Всемирный день писателя

библиотека–филиал п.Зеледеево

10:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

4 марта

 

Библиоперфоманс «Сударыня-Масленица», посвященный проводам русской зимы, дню Масленицы

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

13:00

Александрова Е.Л –библиотекарь отдела обслуживания

4 марта

 

Акция «Читаем Ершова вместе!» посвящённая  205-летию со дня рождения  писателя П.П. Ершова, в  рамках Всемирному дню чтения вслух

библиотека–филиал

 п. Элита

10:00

Огрызко О.С.–заведующая библиотекой–филиалом

4-8 марта

 

Неделя патриотической книги «История Великой Победы и в памяти, и в книге навсегда»

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

6 марта

 

Литературная игра «Сказка волшебная вечна» посвященная   205- летию со дня рождения русского писателя П.П.Ершова

библиотека–филиал с.Шуваево

12:00

Полежаева Н.П.–заведующая библиотекой–филиалом

6 марта

 

Библиовечер «Любимых женщин имена»  посвященный  Международному женскому дню

библиотека–филиал

д.Погорелка

18:00

Липнягова Л.В.–заведующая библиотекой–филиалом

6 марта

 

Литературный кинозал «Конек-горбунок» посвященный  205-летию со дня рождения  писателя П. Ершова

Центральная детская библиотека им. А.Г.Казаковой

 пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

6 марта

 

Литературное путешествие «Гуляют  сказки по земле …»   посвященное 205-летию со дня рождения русского писателя  П.П.Ершова

библиотека–филиал п.Арей

15:00

Фейзер Т.П.–заведующая библиотекой–филиалом

6 марта

 

Литературно – музыкальный  вечер  «Любимым  женщинам» посвященный Международному женскому дню

Библиотека–филиал с.Арейское

15:00

Шахова И.Д.– заведующая библиотекой– филиалом

6 марта

 

Литературные чтения «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем»  посвященные 205- летию  со дня рождения поэта, прозаика и драматурга П.П. Ершова

библиотека–филиал с.Никольское

15:00

Еланская С.В.–заведующая библиотекой-филиалом

6 марта

 

Литературное ассорти «Праздник красоты и радости»  посвященное  Международному женскому дню

Центральная библиотека         

пгт. Емельяново

15:00

Малютина А.Б.–библиотекарь отдела обслуживания

6 марта

 

Занятие «Беловежское соглашение. СНГ» и  «Таймыр, Норильск, Дудинка, Игарка» на факультете «Краеведение», Народного университета  «Активное долголетие»

Центральная библиотека         

пгт. Емельяново

17:30

Игумнова А.Б.– главный библиотекарь отдела обслуживания

11

марта

Занятие «Искусство Василия Сурикова» на факультете «Культура и искусство» Народного университета «Активное долголетие»

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

15:00

Игумнова А.Б.– главный библиотекарь отдела обслуживания

12

марта

Видео экскурсия в усадьбу – музей Г. В. Юдина, красноярского библиофила, посвященная 180 – летию со дня рождения Г.В.Юдина

библиотека–филиал п.Солонцы

13:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

12 марта

 

Медиа презентация «Г. В. Юдин – человек и библиофил» посвящённая 180 – летию со дня рождения  красноярского библиофила Г. В. Юдина

библиотека–филиал п.Элита

12:00

Огрызко О.С.–заведующая библиотекой–филиалом

12 марта

 

Час информации «Больше, чем библиотека»,  посвященный   180 – летию со дня рождения красноярского библиофила Г.В. Юдина

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

13:00

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

12 марта

 

Вечер духовной культуры «Аввакум Петров – Ревнитель древнего благочестия» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал п.Минино

15:00

Кононенко Ф.М.–заведующая библиотекой–филиалом

12 марта

 

Тематическая экскурсия «Купец и библиофил» посвященная 180-летию со дня рождения красноярского  библиофила Юдина Г.В.

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

 

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

12 марта

 

Видеокруиз «О человеке и его библиотеке» посвященный   180-летию  со дня рождения красноярского библиофила Г.В.Юдина

библиотека–филиал

п.Зеледеево

17:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

13 марта

 

День православной книги «Духовных книг божественная мудрость», посвященный 660 – летию со времени рождения иконописца А. Рублёва, 400 – летию со дня рождения протопопа Аввакума, 550 – летию со времени рождения православного просветителя, писателя М. Грека в рамках Дня православной книги

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

14:00

Сидоренко И.В.–главный библиотекарь отдела обслуживания

13 марта

 

Час православия «Протопоп Аввакум: жизнь, творчество, вера» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал

с.Устюг

14:00

Якушева Л.И.–заведующая библиотекой-филиалом

13 марта

 

Православный час «Житие протопопа Аввакума» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках празднования Дня православной книги

библиотека–филиал д.Минино

17:00

Чон Л.А.–заведующая библиотекой–филиалом

13 марта

 

Слайд – презентация «Верный сын Земли русской»  посвященная 180-летию со дня рождения красноярского  библиофила

Юдина Г.В.

Модельная библиотека-филиал

п.Памяти

13Борцов

14:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки-филиала

13 марта

 

Час духовности «Трагическая фигура русской церкви» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках празднования Дня православной книги

библиотека–филиал

д.Погорелка

18:00

Липнягова Л.В.–заведующая библиотекой–филиалом

14 марта

 

Занятие «Что такое целлюлит и как с ним бороться» на факультете «Здоровье» народного университета «Активное долголетие»

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

10:30

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

14 марта

 

Час православия  «Мудрость и благодать православной книги»  посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках празднования Дня православной книги

библиотека–филиал д.Творогово

17:00

Могилена Т.И.–заведующая библиотекой–филиалом

14 марта

 

Час духовности «Житие протопопа Аввакума, им самим написанное» с видео презентацией, посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума, в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал с.Никольское

15:00

Еланская С.В.–заведующая библиотекой-филиалом

14

марта

 День духовности «Православная книга-путь к духовности»      в рамках Дня православной книги 

библиотека–филиал с.Дрокино

11:00

Корнеева Г.М.–заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

День православия «Живой источник  духовности» посвященный 400-летию со дня рождения  протопопа Аввакума

библиотека–филиал

п.Арей

12:00

Фейзер Т.П.–заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

Час добролюбия  «Протопоп Аввакум: жизнь, творчество, вера» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума , в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал

с.Арейское

17:00

Шахова И.Д–заведующая библиотекой-филиалом

14

марта

Час духовности «Непознанный мир веры» с электронной презентацией, посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума, в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал

п. Зеледеево

16:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

14

марта

Православные чтения «Духовных книг божественная мудрость»  посвященные   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума, в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал

д.Таскино

15:00

Болсуновская И.Н. – заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

Литературный лекторий  «Традиции. Духовность. Возрождение»,    посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках празднования Дня православной книги            

библиотека–филиал

п.Солонцы

15:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

Час православия «Сквозь века несущий свет»      посвященный 400-летию со дня рождения  протопопа Аввакума   в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал

п.Гаревое

16:00

Шабанова Р.Д. –заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

День православия «Живое слово мудрости духовной» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках Дня православной книги

Библиотека–филиал им.Н.В.Волкова с.Еловое

11:30

Брикман А.В..–заведующая библиотекой–филиалом им.Н.В.Волкова

14

марта

День православия «Живое слово мудрости духовной» посвященный 400-летию со дня рождения  протопопа Аввакума в рамках  Дня православной книги

библиотека–филиал с.Совхоз «Сибиряк»

 

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

День просвещения «Свет Веры» посвящённый 85-летию священника и писателя А. Меня, 400-летию Протопопа Аввакума, в рамках празднования Дня православной книги

библиотека–филиал

п.Элита

10:00

Огрызко О.С.– заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

Духовный час «Мудрость и благодать православной книги» посвященный 400-летию со дня рождения  протопопа Аввакума в рамках  Дня православной книги

библиотека–филиал

с.Талое

15:00

Жавнер М.Г.– заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

Час духовности «Светлый лик»  в рамках проведения Дня православной книги на заседании клуба «Общение»,  посвященный  400-летию со времени рождения русского религиозного деятеля протопопа Аввакума                                                                                  

библиотека–филиал

с.Частолостров

ское

13:00

Макарчук Л.Н.– заведующая библиотекой–филиалом

14 марта

День православной книги «Чтение полезное душе» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума, в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал с.Шуваево

11:00

Полежаева Н.П.–заведующая библиотекой–филиалом

14 марта

Нравственный урок «Постигая мир добра» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках празднования Дня православной книги

библиотека–филиал д.Крутая

16:00

Чехлова А.В.–заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

Духовный вечер «Жизнь за веру» посвященный  400 -летию со дня рождения  протопопа Авакумма, в рамках Дня православной  книги

библиотека–филиал

п.Сухая Балка

14:30

Павлова Е.Ю.– заведующая библиотекой–филиалом

14

марта

День информации  «Всему миру свет» посвященный   400-летию  со дня рождения протопопа  Аввакума в рамках Дня православной книги

библиотека–филиал

п.Первомайский

10:00

Кудряшова Н.А.-заведующая библиотекой–филиалом

16

марта

Час духовной поэзии «Русь святая – храни веру православную» посвященный Дню православной книги,400- летию  со дня рождения  Аввакума Петрова – священника Русской церкви

Модельная библиотека-филиал

п.Памяти

13Борцов

15:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки-филиала

16

марта

Исторический час  «Крым и Россия: прошлое и настоящее» посвященный  Дню воссоединения Крыма с Россией                             

библиотека–филиал п.Солонцы

15:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

16

марта

Литературные посиделки  «Чудесное путешествие по волшебной стране книг» в рамках Международного  дня детской книги, посвященные  85- летию со дня рождения писателя  А.А.Лиханова

Библиотека- филиал им. Н.Волкова  с.Еловое

11:00

Брикман А.В.– заведующая библиотекой–филиалом

им. Н.Волкова 

16 марта

Информационный диалог «Основы экономии» на  заседание клуба «Современник»

библиотека–филиал с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

16 -20 марта

Час здоровья

 «Урок Мойдодыра»

Центральная детская библиотека им. А.Г.Казаковой

 пгт  Емельяново

10:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

 

18

марта

Экономическая игра «Путь к компетентности»  посвященная Дню экономической безопасности

библиотека–филиал

 с.Устюг

14:00

Якушева Л.И.–заведующая библиотекой–филиалом

19 марта

Экологический репортаж «Мир, окружающий нас, прекрасен» посвященный Всемирному дню водных ресурсов

библиотека–филиал с.Никольское

15:00

Еланская С.В.-заведующая библиотекой–филиалом

20

 марта

Вечер памяти  «Война, которой не было…» посвященный 20-летию подвига 6 Псковской парашютно-десантной роты в Чеченской республике

библиотека–филиал

п.Элита

17:00

Огрызко О.С.– заведующая библиотекой–филиалом

20

марта

Экологический КВН «День волшебной воды» посвященный Всемирному дню водных ресурсов

библиотека–филиал

п.Зеледеево

17:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

20

марта

Экологический брейн-ринг «Вода – необычное в привычном»,  посвященный Всемирному дню водных ресурсов

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

14:00

Симкина Л.Н.– библиотекарь отдела обслуживания

20

марта

Занятие «Международные конфликты: Карабах, Грузино-абхазский, Грузино-осетинский», «Эвенкия, Енисейск. Лесосибирск» на факультете «Краеведение» Народного университета «Активное долголетие»

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

10:30

Игумнова А.Б.– главный библиотекарь отдела обслуживания

20

марта

Литературная встреча в поэтическом  клубе «Родничок»  «Весеннее настроение»  посвященная Всемирному дню поэзии

Центральная детская библиотека им. А.Г.Казаковой

 пгт  Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

20 марта

День информации «В согласии с природой - в согласии с собой» посвященный 200-летию открытия Антарктиды

в рамках  Всемирного дня водных ресурсов

Модельная библиотека

п.Памяти

13Борцов

12:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки

21 марта

День  поэзии «Успей прочесть!» посвященный 140 – летию со дня рождения русского  поэта   А.Блока, 110 –летию со дня рождения русского  поэта   А. Твардовского, 75- летию  со дня выхода  поэмы «Василий Теркин» в рамках Всемирного дня поэзии

библиотека–филиал

с.Арейское

14:00

Шахова И.Д.-заведующая библиотекой–филиалом

21 марта

Поэтическая переменка  «Книжная рапсодия»  (чтение  стихотворений    любимых поэтов) в рамках Всемирного дня поэзии

библиотека–филиал

п.Солонцы

11:00

Пьяненкова О.П.-заведующая библиотекой–филиалом

21 марта

СТИХИйный вечер в библиотеке  «Строки, опаленные войной» посвященный 110- летию со дня рождения  русского поэта А.Т. Твардовского,  105-летию со дня рождения русского писателя  К.М. Симонова в рамках Всемирного дня поэзии

библиотека–филиал

д.Творогово

18:00

Могилена Т.И. –заведующая библиотекой–филиалом

21 марта

Авторитет имени «Поэт и время» посвященный 130- летию со дня рождения  поэта Б.Пастернака, 120- летию со дня рождения русского  поэта М.В.Исаковского, 110- летию со дня рождения русского поэта  А.Твардовского        в рамках Всемирного дня поэзии

библиотека–филиал

 п.Гаревое

17:00

Шабанова Р.Д. –заведующая библиотекой–филиалом

21 марта

Поэтический колейдоскоп «Стихи воители, стихи солдаты…» по произведениям поэтов- фронтовиков К.М.Симонова к 105-летию со дня рождения, О.Бергольц  к 110-лететию со дня рождения, А.Г.Твардовского к 110-летию со дня рождения  и 75-летию со дня выхода   поэмы «Василий Теркин» на заседании клуба «Лира» в рамках 20-летня  Всемирного дня поэзии

библиотека–филиал

д.Таскино

14:00

Болсуновская И.Н.

–заведующая библиотекой–филиалом

 

21 марта

Квартирник «Вечные темы поэзии русской»

посвященный 110-летию со дня рождения поэтессы  О.Ф. Бертгольц, 110-летию  со дня рождения писателю А.Т.Твардовского,  в рамках Года памяти и славы, Всемирного дня поэзии

библиотека–филиал

п.Зеледеево

15:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой-филиалом

21 марта

СТИХИйный вечер  «Когда любовь охватит нас»  посвященный Всемирному дню поэзии

библиотека–филиал с.Шуваево

 

17:00

Полежаева Н.П.–заведующая библиотекой–филиалом

23-28 марта

Неделя детской и юношеской книги «Книга собирает друзей»

библиотека–филиал

п.Элита

11:00

Огрызко О.С.–заведующая библиотекой–филиалом

23-28 марта

Неделя детской и юношеской книги

Библиотеки МБС

в теч.

дня

заведующие библиотеками–филиалами

23 марта

Видеоярмарка профессий

«Моя профессия – мое будущее»

библиотека–филиал

п.Солонцы

15:00

Пьяненкова О.П.-заведующая библиотекой–филиалом

23 марта

Библиоквест «Книг любимые герои в сказку двери нам откроют» посвященный 205- летию  со дня рождения русского писателя П. П. Ершова в рамках Недели детской и юношеской книги

Центральная детская библиотека им. А.Г.Казаковой

 пгт Емельяново

14.00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

23

марта

Перекрёсток судеб  «Великие представители мировой литературы»  посвященный  140- летию со дня рождения А.С Грина, русского писателя, 205- летию  со дня рождения русского писателя П. П. Ершова, 235- летию со дня рождения  Я. Гримма, немецкого писателя-сказочника, 215- летию со дня рождения  Х. К. Андерсена, датского писателя-сказочника, в рамках

 Недели детской и юношеской книги

библиотека–филиал

 д.Минино

16:00

Чон Л.А. –заведующая библиотекой–филиалом

24

марта

Открытие  Недели  детской и юношеской книги «Зарядись книгой!»

библиотека–филиал

д.Куваршино

16:00

Касьянова О.А. –заведующая библиотекой–филиалом

24

марта

Мини-ярмарка профессий  «Моя профессия - мое будущее»

библиотека–филиал

с.Устюг

12:00

Якушева Л.И.-заведующая библиотекой–филиалом

24

марта

Чемпионат по чтению вслух «Страница 20»  посвященная 115 –летию со дня рождения писателя  М.И.Шолохова, 125- летию со дня рождения писателя М.М.Зощенко, 140-летию со дня рождения писателя А.С.Грина

библиотека–филиал

 с.Севхоз «Сибиряк»

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

25

марта

Поэтический турнир по чтению вслух «Неисчерпаемый мир А.Фета»  посвященный 200- летию со дня рождения русского поэта А.Фета в рамках Всемирного дня поэзии

библиотека–филиал

п.Первомайский

16.00

Кудряшова Н.А.-заведующая библиотекой–филиалом

25

марта

Театральный круиз «На подмостках театра»  посвященный 145- летию со дня открытия  Красноярского драматического театра, в рамках Международного дня театра

библиотека–филиал

с.Шуваево

13:00

Полежаева Н.П. –заведующая библиотекой–филиалом

25

марта

Занятие «Музей. Как хранитель культурной памяти», на факультете «Культура и искусство» Народного университета «Активное долголетие»

Центральная библиотека         

пгт Емельяново

 

15:00

Игумнова А.Б.– главный библиотекарь отдела обслуживания

27 марта

Фестиваль  фантастики «Вечные паруса»   посвященный 100-летию со дня рождения американского писателя Бредбери Р., 95-летию со дня рождения русского писателя-фантаста А.Н.Стругацкого, к 95-летию со дня выхода книги А. Беляева «Голова профессора Дауля»

библиотека–филиал с.Дрокино

12:00

Корнеева Г.М.–заведующая библиотекой–филиалом

27 марта

Журнальное крылечко «Добрые читатели – журналопочитатели»

библиотека–филиал

д.Куваршино

16:00

Касьянова О.А.–заведующая библиотекой–филиалом

27 марта

Литературный нон-стоп «Молодежь и книга - даешь встречное движение» о молодежи в литературе,    литература для молодежи в рамках Недели  детской  и  юношеской  книги 

библиотека–филиал

с.Арейское

16:00

Шахова И..Д.–заведующая библиотекой–филиалом

27 марта

Лихановские чтения  «Войди в мой мир, и ты его полюбишь…» посвященные 85-летию со дня рождения писателя  А. Лиханова

библиотека–филиал д.Таскино

15:00

Болсуновская И.Н. –заведующая библиотекой-филиалом

28 марта

Занятие «Проблемы кожных новообразований в пожилом возрасте» на факультете «Здоровье» Народного университета «Активное долголетие»

Центральная библиотека         

пгт. Емельяново

10:30

Игумнова А.Б.– заведующая отделом обслуживания

28 марта

 

Экспедиция литературная «Экологические маршруты» в рамках  Недели детской и юношеской книги. посвященная  200-летию со дня открытия  Антарктиды

библиотека–филиал

с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н.– заведующая библиотекой-филиалом

29 марта

Брейн- ринг «Литературные прогулки  в компании Тома Сойера» по  книге М. Твена  «Приключения Тома Сойера»   посвященный 185-летию  со дня рождения писателя

библиотека–филиал д.Таскино

12:00

Болсуновская И.Н. –заведующая библиотекой-филиалом

30.03-5.04

Неделя детской книги «По комнате ходят…сказки» посвященная 215-летию со дня рождения  датского писателя Г.Х. Андерсена

библиотека–филиал п.Минино

15:00

Кононенко Ф.М.–заведующая библиотекой–филиалом

30 марта

Музыкально-литературный салон «Выстояв, мы победили»

библиотека–филиал

с.Никольское

15:00

Еланская С.В. –заведующая библиотекой–филиалом

30 марта

Час творчества «Мир в цветах радуги» в творческом объединение «Фантазия» посвященный Дню защиты Земли и  Году народного творчества

библиотека–филиал

д.Таскино

15:00

Болсуновская И.Н. – заведующая библиотекой–филиалом

Директор МБУК МБС Емельяновского района                                                                 Н.М.Тюрина

Степаненко О.А.

8(391 33) 2 16 99