Главная / Коллегам / План работы МБУК МБС Емельяновского района на ноябрь 2021 год

                                                                       План работы МБУК МБС  Емельяновского района на ноябрь 2021год

Дата

Наименование мероприятия

Место проведение

Время

Ответственные

 

1 ноября

Литературно-музыкальный час «Я

росинка твоя, Россия» посвященный Дню народного единства

библиотека–филиал с.Севхоз «Сибиряк»

16:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

1–7 ноября

 

1 ноября

–Онлай неделя патриотической книги «В веках твоё величие, Россия!», каждый день  презентация новой книги

–ИнформЧас «Едино государство, когда един народ», на заседании клуба «Краевед», посвященный Дню народного единства

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

 

 

 

 

14:00

Черепанова И.А.–главный библиограф

2 ноября

Дискуссионный час «Единство народа в России» посвященный Дню народного единства

библиотека–филиал

д.Погорелка

17:30

Липнягова Л.В.–заведующая библиотекой–филиалом

2 ноября

Эрудицион «В единстве сила, мощь России» посвященный  Дню народного единства

библиотека–филиал п.Минино

14:00

Кононенко Ф.М.–заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Литературный глобус «Будем жить в единстве дружном»

-Онлайн- Видео -ролик  «История возникновения праздника»

посвященные Дню народного единства

Библиотека–филиал

пАрей

16:00

Фейзер Т.П.–заведующая  библиотекой–филиалом

3 ноября

Литературно - исторический экскурс «Русь великая, Русь загадочная» посвященный Дню народного единства

библиотека–филиал д.Минино

17:00

Чон Л.А.-заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Мастер-класс «Радуга дружбы» Онлайн: рубрика «Сказки народов мира» посвященная Дню народного единства

библиотека–филиал

д.Крутая

17:00

Чехлова А.В– заведующая библиотекой–филиалом

 

3 ноября

Акция «В единстве наша сила!» посвященная Дню народного единства

Центральная детская библиотека   им. А.Г.Казаковой

 пгт Емельяново

12:00

Клещина Т.В.-заведующая Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

3 ноября

Исторический экскурс «Русь единая – Русь непобедимая» посвященный Дню народного единства

библиотека–филиал

п.Солонцы

13:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Медиапрезентация «Час Отечества» посвященный  Дню народного единства

библиотека–филиал с.Шуваево

12:00

Полежаева Н.П.–заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Квест «За веру, за отечество», посвященный Дню народного единства

библиотека–филиал

с. Устюг

16:00

Якушева Л.И.-заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Медиапрезентация «Победа, сохранившая святую Русь» посвященная Дню народного единства

библиотека–филиал п.Элита

14:00

Огрызко О.С.– заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Онлайн-викторина «Мы едины! Это сила!» посвященная Дню народного единства

библиотека–филиал с.Арейское

10:00

Мойко Н.В.–заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Онлайн-Сказка эвенков «Как лиса обманула Старика» с видеорядом картин Мешникова В. посвященная Дню народного единства

библиотека–филиал п.Сухая Балка

14:00

Нарышкина Т.В.–заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

АРТбросок «Исторический путь страны …»  посвященный  Дню народного единства

библиотека–филиал

с.Никольское

11:00

Еланская С.В.–заведующая библиотекой–филиалом

3 ноября

Видео-ролик «Народы Красноярского края» посвященный Дню народного единства

Модельная библиотека-филиал

п.Памяти 13Борцов

15:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки-филиала

3 ноября

Патриотический час  «России славные сыны» посвященный  Дню народного единства

библиотека–филиал п.Гаревое

17:00

Шабанова Р.Д.–заведующая библиотекой-филиалом

3 ноября

Час информации  «Едиство в нас» посвященный Дню народного единства

библиотека–филиал п.Первомайское

13:00

Шерстобитова Т.Н–заведующая библиотекой-филиалом

3 ноября

Исторический альманах «В единстве наша сила»  посвященный  Дню народного единства

библиотека–филиал д.Таскино

16:00

Болсуновская И.Н.–заведующая библиотекой-филиалом

3 ноября

Праздник  «Мы вместе!» посвященный  Дню народного единства

Библиотека-филиал  им. Н.Волкова  с.Еловое

16:00

Брикман А.В.– заведующая библиотекой–филиалом им. Н.Волкова 

3 ноября

Патриотические чтения «В единстве мы сила» посвященные  Дню народного единства

библиотека–филиал с.Частоостровское

13:00

Макарчук Л.Н.– заведующая библиотекой-филиалом

8 ноября

Экскурс в историю «Да, ведают потомки наши губернии родной минувшую судьбу…» посвященный 240-летию со дня рождения  первого губернатора Енисейской губернии  А. П.Степанова

библиотека–филиал д.Таскино

16:00

Болсуновская И.Н.-заведующая библиотекой-филиалом

8 ноября

Литературное кафе «Читаем только лучшее…»      посвященное  130-                                                             летию со дня рождения  русского писателя Д.Фурманова, 120 –летию со дня рождения  писателя А.Фадеева

библиотека–филиал п.Гаревое

16:00

Шабанова Р.Д -заведующая библиотекой–филиалом

9 ноября

Интерактивная  викторина «Маленькие  чудеса большой природы»  посвященная 120-летию  со дня рождения писателя Е.Чарушина

библиотека–филиал с. Дрокино

12:00

Корнеева Г.М.-заведующая библиотекой–филиалом

10 ноября

Литературный праздник «Эти забавные животные»  посвященный 120- летию со дня рождения Е.И.Чарушина

библиотека–филиал  с.Севхоз «Сибиряк

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

10 ноября

Познавательный час      «Умная страница – помоги учиться»  посвященный 220 -летию со дня рождения русского писателя, этнографа В. И. Даля 

библиотека–филиал

п.Солонцы

16:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой-филиалом

10 ноября

Литературная печа-куча «Мир удивительного человека» посвященная 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал д.Творогово

14:00

Хачева А.В–заведующая библиотекой-филиалом

10 ноября

Библиотечный час краелюбия «Писание до ласкового читателя» посвященный 320- летию со времени написания С. У. Ремезовым «Чертежной книги Сибири»

библиотека–филиал с.Никольское

14:00

Прохоренко В.В.– заведующая библиотекой-филиалом

10 ноября

Библиографическая игра «За далью даль..» по толковому словарю русского языка, посвященная 220 –летию со дня рождения В Даля

библиотека–филиал

д.Крутая

17:00

Чехлова А.В.– заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Литературный круиз «Мастер трудного, но увлекательного чтения» посвященный  200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал  с.Севхоз «Сибиряк»

12:00

Богодухова В.И.–заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Литературная гостиная    «Писатель на все времена» посвящённая 200-летию  со дня рождения писателя Ф. Достоевского

библиотека–филиал

п.Элита

14:00

Огрызко О.С.– заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Историко-литературный марафон «Писатель, потрясающий душу» посвященный 200-летию Ф.М.Достоевского

библиотека–филиал

с.Шуваево

13:00

Полежаева Н.П.– заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Литературное веретено «Сквозь сумерки белых ночей…» по произведениям Ф.И.Достоевского, посвященное 200- летию со дня рождения русского писателя

 

библиотека–филиал

д.Таскино

16:00

Болсуновская И.Н.– заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Бенефис «Писатель, потрясающий душу» посвященный 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал

п.Минино

15:00

Кононенко Ф.М.–заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Литературные зарисовки «Встречи с талантом», посвященные 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского по роману «Преступление и

наказание»

библиотека–филиал

п.Солонцы

12:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой-филиалом

11 ноября

Flashback (флешбук) «Читаем вслух Ф.М. Достоевского» посвященная 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал с.Никольское

16:00

Еланская С.В.–заведующая библиотекой-филиалом

11 ноября

Литературные чтения «Эти забавные животные» посвященные 120- летию  со дня рождения  писателя Е.И.Чарушина                                                                                    

библиотека-филиал  им. Н.Волкова  с.Еловое

11:20

Брикман А.В.– заведующая библиотекой–филиалом им. Н.Волкова 

11 ноября

Литературные чтения «Достоевский и мир великих романов» посвященные 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал с.Устюг

14:00

Якушева Л.И.–заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот», посвященный 200 – летию со дня рождения русского писателя Ф. Достоевского

Центральная библиотека       пгт.Емельяново

14:00

Малютина О.В..–заведующая отделом обслуживания

11 ноября

Афтограф литературный «30 лучших цитат Ф.М.Достоевского» посвященный 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал

д.Крутая

16:00

Чехлова А.В.– заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Литературное знакомство   «Моё  литератуное  открытие» посвященное 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал с. Дрокино

16:00

Корнеева Г.М.-заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Литературный квест  «Золотые страницы классики»  посвященный 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал п.Гаревое

16:00

Шабанова Р.Д-заведующая библиотекой–филиалом

11 ноября

Литературный час «Друг ребят и зверей» посвященный 120- летию  со дня рождения  писателя Е.И.Чарушина                                                                                    

Модельная библиотека-филиал п.Памяти13Борцов

13:00

Гагаринова Н.П..–заведующая Модельной библиотеки-филиала

12 ноября

 

Литературный квест «Путешествие по романам Ф.М. Достоевского» посвященный 200- летию со дня рождения русского писателя  Ф.М. Достоевского

библиотека–филиал д.Минино

17:00

Чон Л.А.– заведующая библиотекой–филиалом

12 ноября

 

Час увлекательного чтения «Чарушин: зверята и ребята» посвященный 120- летию  со дня рождения  писателя Е.И.Чарушина                                                                                    

библиотека–филиал

с.Никольское

15:00

Прохоренко В.В. – заведующая библиотекой–филиалом

12 ноября

 

Литературный экскурс по творчеству Е.И.Чарушина «Неисчерпаемый родник вдохновения» посвященный 120- летию  со дня рождения  писателя Е.И.Чарушина                                                                                    

библиотека–филиал п.Гаревое

16:00

Шабанова Р.Д-заведующая библиотекой–филиалом

12 ноября

Литературный автограф «Большие и маленькие», к 120-летию со дня рождения  детского писателя Е.Чарушина

Центральная детская библиотека 

 им. А.Г.Казаковой

пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

15 ноября

Форум  «Векторы  толерантности» посвященный Международному дню толерантности совместно с СОШ

библиотека–филиал с.Дрокино

11:00

Корнеева Г.М. – заведующая библиотекой–филиалом

16

ноября

Час доброты «Дружба начинается с улыбки», к Международному дню толерантности

Центральная детская библиотека

им. А.Г.Казаковой

пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.-заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

18

ноября

Акция «Мир, который мы создаём»,посвященная Дню толерантности в России

библиотека–филиал п.Элита

12:00

Огрызко О.С.–заведующая библиотекой–филиалом

18

ноября

Видеопрезентация «Примеры славных дел» посвященная   310-летию со дня рождения  М.В.Ломоносова, 100-летию со дня рождения  А.Д.Сахарова

библиотека–филиал п.Зеледеево

17:00

Потороакэ Л.Г.–заведующая библиотекой–филиалом

19

ноября

Квартирник «Неравнодушное сердце»., посвященный 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

Библиотека -филиал с.Талое

11:00

Жавнер М.Г.– заведующая  библиотекой-филиал

19

ноября

Час истории «Самобытный сподвижник просвещения» посвященный 310-летию  со дня рождения М.В.Ломоносова

Библиотека-филиал   п.Арей

 

16:00

Фейзер Т.П.–заведующая библиотекой–филиалом

19 ноября

Мультимедийный познавательный час «Ломоносов и эпоха просвещения» посвященная   310-летию со дня рождения  М.В.Ломоносова

библиотека–филиал

с. Никольское

16:00

Прохоренко В.В.-заведующая библиотекой–филиалом

20 ноября

Литературное видео-путешествие  «Путешествие из Петербурга в Москву»   посвященное 310- летию со дня рождения русского поэта, учёного М.В. Ломоносова

библиотека–филиал п.Солонцы

15:00

Пьяненкова О.П.–заведующая библиотекой-филиалом

22 ноября

Литературная встреча «Многозвучие слова», посвященная 220-летию со дня рождения составителя словаря, писателя В. Даля   

Центральная детская библиотека 

 им. А.Г.Казаковой

пгт Емельяново

14:00

Клещина Т.В.–заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

22 ноября

Информ-досье «Неутомимый собиратель русских слов», посвященный  220 – летию со дня рождения русского писателя, философа,  этнографа В. Даля

Центральная библиотека пгт.Емельяново

14:00

Малютина О.В..–заведующая  отделом обслуживания

24 ноября

Хроника исторических событий «Александр Невский -имя России!» посвященная 800 - летию со дня   рождения святого благоверного князя А. Невского, победы русских воинов над немецкими  рыцарями на Чудском озере

библиотека–филиал

п.Сухая Балка

17:00

Нарышкина Т.В..–заведующая библиотекой-филиалом

25 ноября

Спектакль «Кто сказал «Мяу?» в рамках Всероссийской недели «Театр и дети»

 

Центральная детская библиотека 

 им. А.Г.Казаковой

 пгт. Емельяново

10:00

Клещина Т.В.–заведующая  Центральной детской библиотеки им А.Г.Казаковой

27

ноября

Book- parties «Библиотечная вечеринка или Библиотека отменяет тишину!»  посвященный Международному дню Матери

Модельная библиотека-филиал

п.Памяти13Борцов

14:00

Гагаринова Н.П.–заведующая Модельной библиотеки-филиала

29

ноября

Репортаж краеведческий   «По страницам «Царь-рыбы» книги В.П.Астафьева»  к 45-летию издания книги писателя

библиотека–филиал

с.Частоостровское

15:00

Макарчук Л.Н.–заведующая библиотекой–филиалом

 

 

 

 

Директор МБУК МБС Емельяновского района                                                                      Н.М.Тюрина

 

   Степаненко О.А.

          8(391 33) 2 16 99